Как увеличить скорость загрузки steam?

игорь да Ученик (27), на голосовании 1 месяц назад
у меня по тарифу должно быть 100 мб/с в стиме только 30-50, это мало игра скачивается часами, можно как то сделать так чтобы было 100 мб с а не 50?
Дополнен 2 месяца назад
крч я кьюбиторент открыл и скорость бустанулась до 200 мб с
Голосование за лучший ответ
tembr404 Оракул (55917) 2 месяца назад
Зависит от раздачи... Если она ограничена, то никак....
Артем Казунов Знаток (273) 2 месяца назад
Если скорость загрузки в Steam низкая, попробуйте следующие методы:

Изменение региона загрузки – В настройках Steam откройте вкладку Загрузки и установите регион Владивосток или Сингапур. Эти серверы часто работают быстрее остальных.

Снятие ограничений – В той же вкладке убедитесь, что скорость загрузки не ограничена.

Очистка кэша загрузки – Эта опция удаляет временные файлы, которые могут замедлять скачивание. Учтите, что загрузка игры может на время сброситься до 0%, но затем возобновится.

Отключение фоновых программ – Закройте все приложения, использующие интернет, чтобы освободить пропускную способность.

Проверка серверов Steam – Если ничего не помогает, возможно, перегружены серверы. Проверить их состояние можно https://store.steampowered.com/stats/content/.

Альтернативный регион – Есть слухи, что смена региона на Венгрию ускоряет загрузку, но это неподтвержденный метод.