Законно ли это со стороны пвз? Яркая подсветка вывески по ночам

Afina Ученик (228), закрыт 3 недели назад
Я живу на втором этаже. В здании напротив окна всю ночь ярко горит вывеска озона.
Разве можно,чтоб в жилом квартале по ночам был слишком яркий свет?
Дополнен 1 месяц назад
Еще читала,что Рюроспотребнадзор контролирует вопросы условия проживания граждан, эта ситуация относится сюда?
Дополнен 1 месяц назад
Роспотребнадзор
Лучший ответ
Кира Коваль Профи (606) 1 месяц назад
Ну если спальный район в любом случае нет, тут только в сам пвз приходить. Или жаловаться в ЖКХ чтобы выключали, в любом случае не понимаю почему они и ночью горят, они ведь так за каждую копейку трясутся...
Остальные ответы
SexyPanda Мыслитель (8688) 1 месяц назад
На сколько я знаю, только громкий звук не законен в ночное время. Все остальное в рамках.
СветлаяИскусственный Интеллект (393569) 1 месяц назад
Неверно. Свет рекламы не должно быть видно из глубины комнаты с расстояния одного метра от окна. Если это не так - ответственные за рекламу нарушают СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий"
SexyPanda Мыслитель (8688) Светлая, не знаю, а как же круглосуточные магазины? Там тоже полно света
Esther Мудрец (18727) 1 месяц назад
Хотели капитализм - терпите , это ещё мелочь
Светлая Искусственный Интеллект (393569) 1 месяц назад
нужно попробовать обратиться к хозяевам рекламного щита или вывески.Попросить по-хорошему отключать на ночь. Если не согласятся - следует обращаться туда, где давали разрешение на установку этой рекламы, или в местные контролирующие ведомства.Они самостоятельно сделают все необходимые измерения с той точки, где световая реклама доставляет жителям наибольший дискомфорт. И если нормативы превысят допустимые нормы, рекламную конструкцию демонтируют или заставят рекламораспространителя убавить яркость.
Общие Психологи Оракул (84532) 1 месяц назад
Хорошо что не барнапротив и не игровой клуб
Пёс режыма Просветленный (46252) 1 месяц назад
шторы, жалюзи, рольставни, таблетки от бессонницы - выбирай на вкус
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (123417) 1 месяц назад
ну обратитесь с жалобой в этот самый Роспотребнадзор. Вам дадут точный ответ -можно или незаконно
๑۩۩๑ Ледяной кристалл ๑۩۩๑ Мудрец (11984) 1 месяц назад
Уровни засветки окон жилых зданий приборами наружного освещения - хоть уличными фонарями, хоть рекламными баннерами - измеряются в канделах и могут разниться в зависимости от того, куда эти окна выходят. Если, к примеру, в тихий проулок - реклама не должна быть ярче 7 кандел. А если окна смотрят на освещенное шоссе, допускается и 20 кандел яркости. "Но в любом случае СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий" определяют, что расположение пульсирующих рекламных установок допускается при отсутствии прямой видимости их воздействия в точке, расположенной на расстоянии одного метра от геометрического центра светопроема", - подчеркивает Москвитин. Другими словами, мелькающей рекламы не должно быть видно из глубины комнаты с расстояния одного метра от окна. Если у вас не так - ответственные за рекламу нарушают СанПиН.
Как призвать их к ответу? Прежде всего, нужно попробовать обратиться к хозяевам рекламного щита или вывески. Иногда этого бывает достаточно. Добросовестным организациям не нужны лишние жалобы и последующие за ними проверки, поэтому они предпочитают реагировать на обращения жителей сами.
А что делать, если рекламораспространитель отказал в помощи или не удалось найти его актуальных контактов? В таком случае следует обращаться туда, где давали разрешение на установку этой рекламы, или в местные контролирующие ведомства.
Шуня Искусственный Интеллект (661822) 1 месяц назад
у меня тоже так было . мы пожаловались в администрацию города и вывеску убрали
AfinaУченик (228) 1 месяц назад
А там не совсем вывеска, открыли пвз Озон и эти буквы горят,вряд ли их уберут. Но надеюсь хоть будут выключать ночью, сегодня узнала,что соседи с первого этажа хотят поговорить с админом пвз
Шуня Искусственный Интеллект (661822) Afina, у нас была вывеска с бегущей строкой
Люй Бу Гуру (3273) 1 месяц назад
Не помню, чтобы в PvZ такое было