Чем отличается тариф (от "Аэрофлота") Эконом лайт от Эконом оптимум на рейсе длительностью 6 часов?
Эконом оптимум на 14 тысяч дороже, чем Эконом лайт, стоимость дополнительного багажа 23 кг к Эконом лайт 4 тысячи рублей
Напомню Эконом оптимум входит только ОДИН багаж 23 кг на двоих, билеты тоже не возрастные, выбор мест тоже платный, выходить по тарифу "Эконом лайт" длительность 6 часов не будут кормить? А воду хоть дадут?
Помимо багажа, оптимум возвратный, а лайт нет.
Кормят в Аэрофлоте на всех эконом тарифах одинаково, напитки дают и даже винишко наливают, это не лоукостер.
Если уверены в своих планах (возврат не понадобится) и лайт с доплатой за багаж выходит дешевле, чем оптимум, то берите лайт.
Я Вас расстрою, но цены могут сильно отличаться даже га олном и том же тарифе. И рядом будут сидеть 2 человека, билнтв которых будут стоить очень по-разному. Как вариант-куплены были в разное время.
Внимательно читайте описание тарифов. Всё там
Накормят по обоим тарифам одинаково. И воду вам нальют , не переживайте. Там разница в 2х- 3х опциях : в начислении миль , возвратности билетов и чото ещё.Может быть разница и в весе багажа .И от длительности ваще не зависит.Эти же тарифы и на короткие перелёты.
Это у вас какое-то исключение.
Часто у Аэрофлота как раз с Оптимум дороже примерно на столько, сколько вам будет стоить багаж. Даже выгоднее его чуть-чуть брать, чем докупать багаж.
Если вы смотрите билет туда-обратно - стоимость багажа только за 1 перелёт. То есть вам надо будет доплачивать 2 раза: 4000 за багаж туда, и плюс еще доплата обратно.
И 1 багаж 23 кг там на каждого пассажира, не 1 на 2-х.
Разница:
багаж есть,
оптимум возвратный,
больше миль
Эконом оптимум - 1 место багажа 23 кг на каждого пассажира.
Эконом лайт - без багажа, только ручная кладь.