Помогите с фпсом

Ну Ок Ученик (142), на голосовании 1 месяц назад
вчера скачал дум етернал, на всех самых высоких графиках с ртх и длсс было 150 фпс, сегодня захожу, фпс 30, тоесть упал в пять раз, помогите пожалуйста решить
Голосование за лучший ответ
Ахин Воронцов Гуру (2997) 2 месяца назад
С ФПС не помогу, но подскажи пж, как у тебя видюха?
Ну ОкУченик (142) 2 месяца назад
пк новый, видюха собственно тоже, 4060
Ахин Воронцов Гуру (2997) Ну Ок, ты сам собирал, или кто-то помог? Почему 3060ти не взял, многие говорят ее логичней брать и мощность как у 4060. Тож планирую скоро собирать(мне кажется 40 лучше)
Motospeed Знаток (258) 2 месяца назад
Вот несколько возможных причин снижения FPS и способы решения проблемы:

Настройки графики. Возможно, вы изменили настройки графики в игре, и они стали требовать больше ресурсов компьютера. Попробуйте вернуть настройки графики к предыдущим значениям и проверить, улучшится ли FPS.

Фоновые процессы. Если на вашем компьютере запущено много фоновых процессов, это может снизить FPS. Попробуйте закрыть ненужные программы и процессы, чтобы освободить ресурсы компьютера.

Драйверы видеокарты. Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты. Устаревшие драйверы могут снижать производительность.

Перегрев компьютера. Перегрев компонентов компьютера может привести к снижению FPS. Убедитесь, что система охлаждения работает нормально, и очистите компьютер от пыли.

Проблемы с игрой. Возможно, в самой игре есть проблемы, которые снижают FPS. Попробуйте обновить игру до последней версии и проверить наличие патчей и обновлений.

Настройки операционной системы. Некоторые настройки операционной системы могут влиять на производительность игр. Попробуйте изменить настройки графики и производительности в настройках операционной системы.

Проблемы с оборудованием. Если у вас есть проблемы с оборудованием, это может привести к снижению FPS. Попробуйте проверить оборудование на наличие проблем и заменить неисправные компоненты.

Настройки разрешения экрана. Попробуйте изменить разрешение экрана в настройках игры. Высокое разрешение экрана может снизить FPS.

Проблемы с сетевым подключением. Если вы играете по сети, проверьте своё подключение. Проблемы с сетевым подключением могут снизить FPS.

Проблемы с файлами игры. Если некоторые файлы игры повреждены или отсутствуют, это может привести к снижению FPS. Попробуйте переустановить игру или проверить целостность файлов игры.

Если ни одно из этих решений не помогло, обратитесь за помощью к специалистам или на форумы, посвящённые игре Doom Eternal.