Почему современные лево-заукраинцы просто продолжают традицию русских революционеров 19 века?

Для русского революционного движения на протяжении всей его истории пораженчество — то есть бескомпромиссное пожелание сокрушительного поражения России во всех войнах, где та принимала участие, — было наиболее естественным выбором.

«Из железа победоносных мечей куются самые крепкие цепи», — писал во время Крымской войны Александр Герцен, предрекая в случае победы в ней русского царизма укрепление режима и бедствия для народа.

Доходило до того, что во время Русско-японской войны 1904—1905 гг. большевики пошли на конфликт с японскими социалистами, так как и те и другие надеялись на поражение в этом противостоянии собственного правительства. Меньшевики, впрочем, такую резкую позицию не заняли и выбрали для себя позицию «третьей силы», продемонстрировав равное неприятие действий царской России и милитаристской Японии.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот левые почти всегда и стояли за поражение России в любых войнах. Чтобы перехватить власть в результате того хаоса, который потом образуется.

26.07.1915 Ленин опубликовал статью «О поражении своего правительства в империалистической войне»

Потому,что русские революционеры по факту не русские,а еврейские.Евреи во всех войнах и революциях были против России.а их банкиры финансируют все эти негодяйства до сих пор. Против 1 мировой войны выступил единственный еврей в мире и тот Альберт Энштейн.Остальные были за и против России. В Японскую 80% евреев сдались без боя в плен.В Японии в спец.лагерях для них на деньги Якова Шифа подготовили террористов и боевиков и забросили всё это еврейское добро в Россию шатать режим-революция 1905 г.Ещё Ленин называл меньшевиков трусами и лавочниками.Для Герцена Россия-это русский барин-его отец,обрюхативший свою немецкую горничную,в результате чего он появился на свет. Всей своей деятельностью Герцен мстил папеньке (Россия) за поруганную честь маменьки(Германия).Его повесть-"Сорока-воровка"-явная калька с его семьи.Еврейская партия Бунд открыто выступала за Германию в войне 1914 г. А по 2 мировой войне-не малая часть генералов вермахта имела еврейские корни,включая Геббельса и его Магду-старшая дочь которой была по факту дочерью Гитлера,а Магда его любовницей.Магда открыто шантажировала Геббельса-не забывай,мол,чью дочь растишь!-высокие отношения. В 1939 г в СССР проживало 3280500 евреев.По учётным записям в 1944 г в 200 наших стрелковых дивизиях было 1 млн человек-из них 1,28% евреев в роли политруков,фотографов,кино-операторов,снабженцев и т.п не пыльных должностях. В советский плен попало 10300 евреев служивших в рядах вермахта.Про еврейских полицаев на украине вообще молчу.И вообще не касаюсь темы концлагерей-кто изобрёл печи,газовые камеры,газ и поставлял всё это добро Гитлеру+из кого состояли зондер-команды сжигавшие евреев в печах и вывозивших пепел в лес,чтоб не спалить немцев-культурную нацию,пахнущую одеколоном-мною не названные подтвердят-именно поэтому не все из них эвакуировались во 2 мировую-своих ждали,которые в 1 мировую их не трогали за всекагальную поддержку.Это было вступление.А ответ на твой вопрос не нужен потому,что все знают,кто захватил украину и за что воюет Путин там,что даже Люся Арестович прямо сказал,что за Украину воюет только один Путин.Вот зрада это или перемога для хрюкаинцев-решать им.

к русским тот переворот не имеет никакого отношения

Некогда развитая экономика Украины пришла в запустение.
Теперь бежавшие за кордон патриоты на крутых тачках
интегрировались в европу

честно - не знаю, я тогда не жила. Но одно время я сотрудничала с нашим местным отделением .кПРф.. и рассорилсь с ними именно на эту тему. когда наш секретарь отделения заявил, что он хочет чтоб была война с СШа, если она поможет прийти к власти коммунистам . я думаю что это ответ на ваш вопрос. - они все мечтали прийти к власти на иностранных штыках. это всего лишь борьба за власть. а что будет со страной и людььми - это все последний вопрос и всё побоку.