Что делать, если жить вместе с парнем невозможно, он ко всему придирается?

Sanity Black Профи (922), открыт 11 часов назад
Всё я не так делаю ?
Предлагаю ему разъехаться, тогда он говорит что отношения закончены. Почему так? То есть он своим поведением показывает что хочет расстаться?
23 ответа
Картопля Квадратная Профи (732) 11 часов назад
либо нашел другую, либо любовь иссякла
Sanity BlackПрофи (922) 10 часов назад
Он всегда мне высказывал своё недовольство, но как то более в мягкой форме
aloshniks Мастер (1071) 11 часов назад
так если быт бесит зачем встречаться
Данил Ласый Просветленный (44629) 11 часов назад
Тебе оно надо? Живите раздельно. Это намного удобнее
Sanity BlackПрофи (922) 10 часов назад
Так человек говорит что если съедешь, то отношения закончены. Типа решать тебе, что делать.
Sanity Black, хочешь жить с абьюзером, живи. Мы ничего не сделаем.
Вечный странник Мыслитель (8806) 10 часов назад
Когда невозможно, вопросов не задают, а бегут сверкая пятками под покровом ночи. Еще возможно.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (501055) 10 часов назад
А зачем с таким вообще общаться, тем более жить?
Sanity BlackПрофи (922) 10 часов назад
Два года уже живём вместе, но такой агрессии в мою сторону небыло ? резко начинает орать, я в ступоре не знаю что делать
Sanity Black, фсё, отношения исчерпали себя
Оксанчик Оракул (82724) 10 часов назад
Разъезжайтесь, он вам об это открыто говорит. Просто хочет, чтобы вы были инициатором.
Sanity BlackПрофи (922) 8 часов назад
Он мне говорит, где хочешь там и живи, я тебя не выгоняю -_- вообще ничего непонятно
Оксанчик Оракул (82724) Sanity Black, вы же наверно, стираете, убираете, готовите?
alafira Искусственный Интеллект (223610) 9 часов назад
Не жить с таким парнем. И да, заканчивать отношения.
АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ Высший разум (173824) 6 часов назад
Грустно становится, когда начинаешь понимать, что пришло время учиться вычеркивать людей из своей жизни... А главное - как понять и принять, что кто-то уже вычеркнул тебя...
Domovoy Просветленный (21422) 6 часов назад
Мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус )
Топчик Ученик (116) 6 часов назад
Найти другого, если живёте в твоей квартире выгнать его
Инспектор Жопидý Оракул (87442) 6 часов назад
Ситуация, которую вы описываете, довольно типична и может указывать на несколько глубинных проблем в отношениях.

Причины постоянных придирок.

Внутренние факторы партнёра:
– Стресс и неудовлетворенность другими аспектами жизни (работа, самореализация).
– Низкая самооценка и попытка самоутвердиться за счёт критики.
– Потребность в контроле над партнёром.
– Недостаток внимания, который он пытается компенсировать негативным поведением.

Манипулятивное поведение:
Угрозы разрывом отношений при предложении разъехаться являются формой манипуляции. Партнёр использует эмоциональное давление, чтобы удержать контроль над ситуацией.

Что можно предпринять.

Для улучшения коммуникации:
– Используйте технику активного слушания при общении.
– Обсуждайте проблемы спокойно, без обвинений.
– Выражайте свои чувства через "Я-высказывания".

Для решения ситуации:
1. Попробуйте открыто обсудить причины его недовольства.
2. Предложите вместе обратиться к семейному психологу.
3. Если партнёр отказывается работать над отношениями и продолжает манипулировать, стоит серьёзно задуматься о целесообразности продолжения отношений.

Важно понимать.

Здоровые отношения строятся на взаимном уважении и поддержке. Если партнёр постоянно критикует и при этом отказывается работать над отношениями, это может быть признаком токсичных отношений. В таком случае раздельное проживание или даже расставание может быть здоровым решением для обоих партнёров.

Sidal2000 Мыслитель (5295) 5 часов назад
Ушла любовь, завяли помидоры. Но как разойтись - не знает как сказать.
Займитесь собой, своим физическим, духовным, интеллектуальным развитием. Узнавайте новое, повышайте свои компетенции. Нужные люди появятся в жизни.
Райдер64рус Искусственный Интеллект (120771) 4 часа назад
Нормально пранкуешь:Девка предложила разъехаться/расстаться и получает адекватный ответ. ОТНОШЕНИЯ ЗАКОНЧЕНЫ.
Так уходи к родителям и не душни с ?
Там про манипуляции кто-то что-то вякает?, но тебя же чел не устраивает. К чему себе мозг выносить? Разбежались, живите, сам каждый по себе... Не спят друг с другом по старой памяти ?
Sanity BlackПрофи (922) 4 часа назад
Тебя бы устроил периодический мозговынес?
Как бы ты жил с истеричной бабой интересно, наверное в ноги бы ей кланялся