Я люблю самого себя и этот мир, как помочь людям?

Мустафо Сафаров Знаток (382), открыт 7 часов назад
Как помочь людям перестать обижаться на мир и на самих себя?
Как им дать понять что критика это не выход?
У нас и так 80% мыслей от природы негативные, зачем тратить свою ментальную энергию и выплёскивать ещё больше негатива, это же само вредительство + паразит не когда не будет счастлив без хозяина(то есть будет зависим от мнения окружающих)

Каждая негативная мыль ещё сильнее подкрепляет концентрацию(акцент) на негативе + меняет паттерны поведения в головном мозге не самым лучшим образом, от суда и все вытекающие…

С какой стороны подойти к такому человеку?

Есть ли смысл тратить свою энергию?

Если нет, то где искать адекватных людей?

Может адекватные люди сделают этот мир лучше?
26 ответов
hurdy gurdy Мастер (1831) 7 часов назад
Не приставать к людям и не учить их как им жить - уже благое деяние!
КосмосОракул (81702) 7 часов назад
Например, не быть учителем, не быть коучем, да
Мудрец (14875) 7 часов назад
Ты хочешь переделать мир? Многие хотели! ?
j Искусственный Интеллект (141403) 7 часов назад
Хочешь чтобы человек рядом был счастлив?

Оставь его в покое

Наличие постлянного негативного фона указывает на запутанное мышление.

То есть прогнозирование ситуаций не совпадает с реальностью и мозг выдает негативные эмоции, как сигнал к торможению действий в этом направлении

Вы не сможете изменить мировоззрение человека без его желания. Не будьте самонадеяны
КосмосОракул (81702) 7 часов назад
Игнор приводит к несчастью
j Искусственный Интеллект (141403) Космос, речь не об игноре, а об отказе от указания как жить в отношении других людей Игнор это когда к тебе обращаются, а ты отсекаешь общение Так что не путайте теплое с мягким и будет вам счастье))
Skeleton Мыслитель (6494) 7 часов назад
Смотри помоги людям в благотвортельности заплати деньги
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (89800) 7 часов назад
создают фонды воры..
Кроме фонда Хабенского..

по пьесе Артура Миллера "Цена "
Skeleton Мыслитель (6494) ☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.., Я знаю это
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (89800) 7 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=zwxNo7G3gtA тут сможешь понять смыслы и русский язык?
Это 012, 34 % из 100 понимают и интерес
Яков Крель Ученик (67) 7 часов назад
"Задача. Ты не можешь изменить мир, но можешь изменить себя. Так кем же ты станешь, изменив себя? Ответ. Ты станешь богом нового мира."
©OreGairu, Хикигая Хачиман
Но не слушай написанную сверху бредовую цитату. Это лишь подростковый цинизм, от которого персонаж в последствии избавился. Да и цитатка не очень по теме. Просото захотелось написать.
Яков КрельУченик (67) 7 часов назад
Вообще у персонажа очень интересная идеология, советую прочитать новеллу если ты не против японщины.
tuer weniag Мыслитель (6217) 7 часов назад
Людей не переделаешь, если они сами не хотят. Кто привык вечно жаловаться, тому хоть объясняй, хоть показывай всё мимо. Тут либо принимаешь, что не все могут жить с твоим взглядом, либо тратишь себя впустую. Адекватных людей искать надо там, где дела делают, а не нытьём занимаются. А мир лучше делает не адекватность, а поступки.
стас тарасов Искусственный Интеллект (206024) 6 часов назад
посмотрите мультик- ПРОМЕТЕЙ_он там -хотел помочь Людям)
Ksnsndn Sjsjdn Ученик (8) 6 часов назад
благотворительность
PDFile Мастер (1589) 6 часов назад
Дать им всем денег, мне в первую очередь
Иван Сидоров Просветленный (46643) 6 часов назад
Если любишь самого себя и этот мир , то в помощи нуждаешься ты сам ….
下层守护者 Ученик (196) 5 часов назад
1. Есть ли смысл тратить свою энергию?

2. Если нет, то где искать адекватных людей?

1) Нет;
2) Там, где негатив можно избежать. Например, в кулинарии
Роман Арбузов Ученик (240) 5 часов назад
К сожалению, как бы вы не старались, изменить мир в лучшую сторону - невозможно. Это только надо быть мировым лидером, и то, на вряд ли и это сработает.
Лола Моисеева Ученик (148) 5 часов назад
попробуй помогать людям и быть всегда счастливым
Domovoy Просветленный (21422) 5 часов назад
1) Чувство обиды рождается в голове и заложенно в нас природой когда с вами, по вашему мнению, плохо поступили, т.е избавится от него можно только умерев, и на сам себя человек не способен обижатся.
2) Причём тут критика и обида? Если чувство удовлетворяются критикой, то это какае-то слабая обида.
3) Чтобы человек осозновал, что причинять вред может быть для него опасным.
4) С обиженным человеком можно найти общий язык если составить условие которое его могло бы его удовлетворить, а также извенится, если обида имеет под собой почву. Если не имеет, то убедить человека в его не правоте
5) Точно сложно сказать, люди существа принимающие волевые решения, а не те которые закономерны.
6) Только в результате общения и совместных дел можно понять с каким человеком вы имеете дело
Вадим Матросов Мыслитель (8991) 5 часов назад
сама жизнь - тварь не адекватная, чего ты хочешь от слабых тел, душа которых суть электрическая плазма, как твой телевизор. Выгони жизнь из тела, не создавай новых внутри телесных паразитов-не рождай новых людей, и вот может тогда заживёшь.