Чем отличаются мыши от крыс?

美しい悲劇 Мыслитель (6041), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Николай второй настоящiй✅ Гуру (4539) 2 месяца назад
Ничем, это твои родители
美しい悲劇Мыслитель (6041) 2 месяца назад
Заглохни, сын blяди
Scally Milano Просветленный (23056) 2 месяца назад
мыши вроде не жрут человечину, а крысы все едят
и размерами отличаются, бывают крысы которые больше котов или такие же
zbs mazaev Мыслитель (7224) 2 месяца назад
Мыши это как жители города, а крысы мигранты
asdasdad asdasdasd Ученик (216) 2 месяца назад
у крыс вытянутая голова, выпуклые глаза и заостренные уши
Rini . Профи (718) 2 месяца назад
Ну у крыс хвост лысый ещё они могут вымахать размером с кошку изагрызть эту самую кошку а мышки милые маленькие и хорошенькие
Мария Алиева Знаток (294) 2 месяца назад
Хз, хахахх ну крыса она большая а вот мышка она мини (ненавижу обеих)
Ruby Ученик (171) 2 месяца назад
Мыши и крысы – это два разных вида грызунов, хотя они довольно похожи, и их часто путают. Вот несколько ключевых отличий между ними:
  1. Размер: Мыши обычно гораздо меньше крыс. В среднем их длина тела (без хвоста) составляет 6–10 см, а вес — около 20-30 граммов. Крысы значительно крупнее. Их длина тела может быть 18–25 см (без хвоста), а вес — 200–500 граммов.
  2. Хвост: У мышей хвост относительно короткий и тонкий по сравнению с телом, покрытый легким волосистым слоем. У крыс хвост длинный, толстый и покрыт чешуйками, без волос. Это также важный признак, помогающий различать их.
  3. Морда: У мышей мордочка остроносая и заострённая. У крыс мордочка более тупая и крупная, с более выраженными челюстями.
  4. Поведение: Мыши более осторожны и пугливы. Они склонны прятаться и избегать открытых пространств, предпочитая темные уголки. Крысы, напротив, более социальные и любознательные. Они могут быть более уверенными в себе и даже довольно смелыми в поисках пищи.
  5. Ушки: У мышей ушки относительно большие по сравнению с их телом. У крыс ушки меньше по отношению к телу, они более компактные.
  6. Среда обитания: Мыши могут жить в самых разных местах, включая дома, поля и сады. Крысы предпочитают более "грязные" и "плотно населенные" места — такие как канализации, мусорные свалки и подвалы.
  7. Продолжительность жизни: Мыши живут, как правило, около 1-3 лет. Крысы могут прожить 2-3 года в дикой природе, но в домашних условиях их жизнь может быть дольше из-за более благоприятных условий.
  8. Рацион питания: Мыши могут питаться семенами, зерном, фруктами, а также растительностью. Крысы более всеядны и могут есть не только растительную пищу, но и мясо, отходы, а также практически любые продукты, которые они могут найти.
Несмотря на все эти различия, мыши и крысы могут выглядеть очень схоже на первый взгляд, и по внешнему виду их действительно бывает сложно отличить, особенно если только один из них попал в ваше поле зрения.
Борис Б Мудрец (11494) 2 месяца назад
Мыши красивые , приятные на вид. Боятся человека. Крысы крупнее , в наглую продукты тащат при человеке собаки и не приятные на вид
Борис БМудрец (11494) 2 месяца назад
Почемуто у нменя приблудный кот не жрет мышь. Ждет пока я ему пожрать дам. Всем я своей добротой душам вред приношу, всех жалню и людям и котам
punica Искусственный Интеллект (121715) 2 месяца назад
Мыши меньше по размеру и запаха от них соответственно меньше. Но держать нужно так же парами.
Befana Мыслитель (6146) 2 месяца назад
мышь более ушастая и размер мыши 15 см.и вес 30-80 грамм. Крыса более носатая и вес 250-500 гр. в среднем и длина ок. 40 см.