Св.храма освещённый вид слева-где-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148219), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Св.храм находится непосредственно в лесной зоне слева...
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (82514) 1 месяц назад
Москва

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове, предположу. Адрес: Россия, Москва, Заповедная улица, 52А, стр. 1

До 1635 года на месте нынешней каменной постройки стояла деревянная шатровая церковь Покрова с приделом Петра Александрийского, основанная не позднее 1623—1624 годов князем Дмитрием Пожарским в «старинной отца его вотчине» Медведкове. Для храма князь отлил особый колокол в память освобождения Москвы от поляков.

Ныне существующее каменное здание храма возведено в 1635 году. По данным источников, в 1635 году храм насчитывал четыре придела: Знамения Пресвятой Богородицы, Петра Александрийского, Варлаама Хутынского и Антония Римлянина. Название каждого придела связано с Великим Новгородом, где Пожарский в 1628—1630 годах служил воеводой: икона Знамения — главная святыня этого города и всей новгородской земли, а Варлаам Хутынский и Антоний Римлянин — знаменитые новгородские подвижники. В 1652 году, к десятой годовщине со дня смерти знаменитого воеводы, его наследник, князь Иван Дмитриевич Пожарский, получил грамоту на освящение престола нового придела в честь Девяти мучеников Кизических.

В XIX веке храм претерпел ряд изменений: в значительной мере был перестроен иконостас; резьба иконостаса, созданная одновременно с иконами и частично утраченная, была восполнена поздними фрагментами. Некоторые утраченные иконы праздничного ряда дополнены вновь написанными. На месте звонницы была воздвигнута новая колокольня в классическом стиле XIX века. Тогда же храм потерял свои древние царские врата, созданные в XVII веке.

За весь период своего существования церковь ни разу не закрывалась. Это отчасти связано с тем что в 1930-х годах церковь находилась не на территории Москвы.

В 1970-х годах реставрацией храма руководил архитектор Николай Недович. Металлическая кровля и окна на шатре были демонтированы, храму вернули первоначальный вид.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Храм_Покрова_Пресвятой_Богородицы_в_Медведкове

https://sobory.ru/photo/266653

https://dzen.ru/a/Y0dBwMbJzki8le_d

Хорошего вечера!
Остальные ответы
Ptaxa Milaxa Мастер (1031) 1 месяц назад
Москва

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове, предположу