Расписать подробно физику

Наталия Пызина Ученик (92), на голосовании 2 дня назад
Определите высоту столба жидкости, который
нормальному атмосферному?
Голосование за лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (120080) 1 месяц назад
Нормальным считается давление, которое "держит" столб ртути высотой h° = 760 мм.
А дальше все зависит от плотности ρ жидкости, столб которой мы хотим видеть.
Если плотность жидкости ρ отличается от плотности ртути ρ(рт) = 13600 кг/м^3 в Х = ρ(рт)/ρ раз, то высота h°ₓ станет: h°ₓ = h°*Х. Для воды с ρ(воды) = 1000 кг/м^3: h°ₓ = h°*Х = 760*(13600/1000) = 10336 мм = 10,336 м.
И т.д....