Уаз буханка тормоза

Ник Elman Знаток (441), закрыт 2 месяца назад
Всем привет. Уаз буханка, проблема с тормозами. Заменено все обсолютно. Первый раз жмёшь на педаль она мягкая и тормозит очень хорошо, второй раз жмёшь она дубовая и мало эффективна. Подскажите где проблема.
Дополнен 2 месяца назад
И да. Педаль через небольшой промежуток снова мягкая по первому нажатию, второе дубовое не эффективное. Первое нажатие схватывает где то середина и если её держать или малость играться с тормозом то он такой и остаётся, как стоит отпустить и ещё раз нажать все дубеет сразу
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (183844) 2 месяца назад
1 развести колодки
2 прокачать.
Ник ElmanЗнаток (441) 2 месяца назад
Попробую ещё раз конечно
Остальные ответы
YR Искусственный Интеллект (260455) 2 месяца назад
PS Запоминай
Бачок заполнен жидкостью
Откручиваешь (открываешь) штуцер. Пальцем закрываешь отверстие
Помошник нажимает и отпускает педаль. Из под твоего пальца начинает выходить воздух с жидкостью. По мере прокачивания жидкости становится больше воздуха меньше. (Жидкость брызгает во все стороны - потерпишь) Помощник качает до тех пор, пока из под пальца не пойдёт чистая жидкость, без пузырей воздуха. Не убирая палец, закрываешь штуцер когда педаль нажата.

Жидкость из бачка быстро уходит. Нужно следить и подливать. Бабушка справится.

ПАЛЕЦ РАБОТАЕТ, КАК НЕВОЗВРАТНЫЙ КАПАН, НЕ ДАВАЯ ВОЗДУХУ ЗАСАСЫВАТЬСЯ ОТБРАТНО, КОГДА ПОМОЩНИК ОТПУСКАЕТ ПЕДАЛЬ.

БУТЫЛКА НУЖНА ЧТО БЫ ЖИДКОСТЬ НЕ БРЫЗГАЛА НАРУЖУ. ОНА ТОЛЬКО МЕШАЕТ. Пролитая жидкость высыхает без остатка.

Что бы прокачать одному нужно делать специальное оборудование.
Ник ElmanЗнаток (441) 2 месяца назад
Штуцер на рабочем цилиндре верно? И так все нужно прокачать ?
Ник ElmanЗнаток (441) 2 месяца назад
А если помощник качает после держит педаль я стравливаю и затягиваю и он по новой качает
YR Искусственный Интеллект (260455) Ник Elman, Я всё подробно написал, если ты не понял, потеряйся и не подходи к машине.
YRИскусственный Интеллект (260455) 2 месяца назад
Ты ДЕБИЛ держишь палец прижатым, жидкость сама выдавится педалью, заманаешься держать.
Ник ElmanЗнаток (441) 2 месяца назад
Ну за совет спасибо, ну грубить не стоит, если не можешь нормально объяснить что нужно зажать штуцер рабочего цилиндра это увы твои проблемы. Сам почитай штуцер чего?
Ник ElmanЗнаток (441) 2 месяца назад
Так что главное ты не теряйся по жизни, держи швост пистолетом!
YR Искусственный Интеллект (260455) Ник Elman, Точно дебил.
Ник ElmanЗнаток (441) 2 месяца назад
Да видать умней тебя буду
юра Мудрец (16304) 2 месяца назад
никак главный менял. а отрегулировать забыл
Инна Анбекова Ученик (165) 2 месяца назад
Здравствуйте! Судя по описанию, возможно, у вас проблема с воздухом в тормозной системе или с главным цилиндром. После первого нажатия тормоза тормозная жидкость может возвращаться, создавая вакуум. Проверьте, нет ли утечек или проблем с герметичностью. Также стоит проверить регулировку тормозов и состояние тормозных колодок.