Помогите решить задачу по физике, надо всё расписать как в 7 классе

♡ ⓝⓐⓢⓣⓨⓐ ♡ . Ученик (10), на голосовании 2 дня назад
объем стального рельса равен 4м³. на сколько он станет легче, если его поднимать в воде
Голосование за лучший ответ
Самирхон Улугходжаев Знаток (312) 1 месяц назад
В целом, вес объекта, погружённого в воду, будет отличаться от его веса в воздухе в меньшую сторону. Разница будет равна весу вытесненной воды. Чем больше плотность среды — тем меньше вес. 1

На тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости или газа в объёме погружённой части тела. Она зависит от плотности среды, ускорения свободного падения и объёма погружённой части тела.
Самирхон УлугходжаевЗнаток (312) 1 месяц назад
В яндексе загуглил