Если я вас не понимаю - то это вы дураки или я?...

бывший бот Мыслитель (6153), на голосовании 2 дня назад
Почему когда кто-то кого-то не понимает - называет его дураком?...
Голосование за лучший ответ
Светояра Искусственный Интеллект (142324) 1 месяц назад
Дурак тот, кто не понимает) кто понимает, тот точно знает, кто дурак))
Александр ЯковлевИскусственный Интеллект (105335) 1 месяц назад
Скорее всего оба понимают...
Юля Cora Гуру (2882) 1 месяц назад
А чего сразу дураки? Каждый со своей позиции, просто смотрит на мир...)
Макс Меркило Гуру (4209) 1 месяц назад
Конечно ты, ведь я в своих глазах не могу быть дураком.
Кат было... "истина где-то рядом"
Всё равно Искусственный Интеллект (297330) 1 месяц назад
Значит ты. Понимать всех легко. Ты просто исходишь из того что все такие понятливые как ты... и пытаешься навязать им свою теорию. А им она не интересна.
Иегимон Понтий Пилат Мудрец (10184) 1 месяц назад
возможно у тебя нет знаний но ты точно не дурак))
Prometheus Искусственный Интеллект (342180) 1 месяц назад
Сам то подумай, если твои знания на уровня принятия Бога и поклонения ему, ты считаешь это нормально, это аморально, от сюда и не понимание.
Кошка Черная Оракул (67412) 1 месяц назад
никто не дурак у каждого своё мировоззрение.
DVslav Просветленный (23813) 1 месяц назад
Кто не понимает - тот. Желательно уметь понимать не только смысл сказанного, но и то, что за ним, причину. Видеть "Глазами знания" (Шастра чакшу).
ДаР*** Искусственный Интеллект (274969) 1 месяц назад
Кто ясно мыслит-тот ясно излагает!
Ирина Ворошилова Просветленный (36287) 1 месяц назад
Если один человек указывает на невежество другого человека-он показывает своё невежество.Мы все разные и уровень развития Сознания тоже разный.
Аргос Гуру (4731) 1 месяц назад
Потому-что он излишне резкий и делает поспешные выводы,изначально выбирает не правильное логическое и психоэмоциональное направление.
ALIENS Мудрец (10305) 1 месяц назад
Я начальник-ты дурак
Ты начальник-лапсердак
Миру-мир! Просветленный (21914) 1 месяц назад
Многие уверены, что мыслят правильно. Если другой мыслит не так, значит тот мыслит не правильно, значит у него с головой проблемы, то есть он дурак.

Это ущербная логика, которая не учитывает, что выводы мы делаем из своего опыта из той информации, которую получили, а опыт у нас разный и информацию мы тоже разную получаем.