Помогите проблема с модом в гта 5

Скачал мод Natural Vision Evolved делал все по инструкции открываю его а он не погрузился то есть игра как была так и осталась что делать? (У меня пиратка делал все через OIV)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поскольку ты используешь пиратскую версию GTA 5, возможны проблемы с модами, так как они в основном разрабатываются для лицензии. Однако попробуем разобраться и решить проблему.

🔹 1. Проверь, установился ли мод
NaturalVision Evolved (NVE) устанавливается через OIV (OpenIV Package Installer), но могло произойти что-то не так.

Открой OpenIV, перейди в Mods → update → x64 → dlcpacks.
Проверь, появились ли файлы NVE (например, nve_mods или nve_weather).
Если их нет, переустанови мод, запуская OpenIV от имени администратора.
🔹 2. Убедись, что у тебя включён моддинг
Для работы NVE нужны дополнительные файлы:
✅ ScriptHookV – скачай и установи отсюда
✅ ASI Loader и OpenIV.asi – включаются в OpenIV (Tools → ASI Manager)
✅ HeapAdjuster и Packfile Limit Adjuster – могут потребоваться для стабильности

Если этих файлов нет, мод может просто не загружаться.

🔹 3. Запускай игру с нужными параметрами
Попробуй запустить GTA 5 через OpenIV. Иногда пиратки блокируют моды, и OpenIV может помочь их загрузить.

Убедись, что у тебя есть mods-папка (update.rpf должен быть в mods\update\).
Открывай GTA 5 не через лаунчер, а через GTA5.exe.
🔹 4. Проверь файлы enbseries.ini и другие настройки
NVE использует ENB и ReShade, и они могут работать некорректно.

Убедись, что у тебя в папке с GTA есть файлы:
d3d11.dll
enbseries.ini
ReShade.ini
Если их нет, попробуй установить мод вручную, копируя файлы в корневую папку GTA 5.
🔹 5. Проверка логов (если не помогло)
Открой файл ScriptHookV.log (если есть в папке GTA).
Проверь, нет ли там ошибок, например Failed to load или ASI loader error.
Если есть ошибки – попробуй гуглить их, возможно, не хватает библиотек.
❌ Если ничего не помогло
🚨 NVE плохо совместим с пираткой. Он использует новые текстуры и графические файлы, которые могут не загружаться из-за устаревшей версии игры.

✅ Что можно сделать:

Проверить, какая у тебя версия GTA 5. NVE требует последние обновления.
Попробовать другую сборку GTA 5 (или найти способ обновить текущую).
Использовать Redux или другие графические моды, если NVE не работает.
Если всё это не поможет – проблема скорее всего в несовместимости с пираткой. 😕

скачай open 4 менеджер гта 3 раза установить кнопка тетриса и натурал 2 раза нажимаем и устанавливаем

купи лицензию, там всё в 100 раз лучше

Если мод Natural Vision Evolved не погрузился, можно попробовать решить проблему следующими способами:

  1. Удалить файлы NV.asi и GTA5.exe из папки с игрой. Это может устранить проблему с неподходящей версией игры.

  2. Заменить файл конфигурации (гейм конфиг) на актуальный. После этого запустить игру и проверить, что вылетов больше нет.

  3. Также перед установкой мода рекомендуется создать папку, например, «mods» и скопировать туда папки «update», «x64» и 24 файла в формате *.rpf. 4

Поговори с Джамалам сначала)) А то я могу не так сказать!
https://www.razedmods.com/