В прошлый четверг украина получила ПЕРВЫЙ истребитель Мираж-2000. Где находится сам самолёт - не сообщается Кто будет его пилотировать и, главное, ремонтировать - не сообщается
Речь может идти только о небе Румынии - там Мираж-2000 вне всяких сомнений будет единственный в небе
На украине его собьют немедленно Вряд ли это обстоятельство поможет завоевать превосходство Миражу
Если они "пытаются лишить" это же еще не значит, что эти попытки могут воплотиться в жизнь в принципе. Можно например пытаться переплыть океан вплавь, можно? Можно. Хотя итог известен.
Это же целое искусство - как наврать так, что вроде и не наврал. Они ж не говорили, что лишат. А в таком вот виде заголовок выглядит куда более обнадеживающим для украинцев)