Можно ли подключить стиральную машинку автомат к бочке с водой ?

Sanity Black Мастер (1689), на голосовании 3 недели назад
Будет ли набирать воду или нужно чтобы было давление ?
Голосование за лучший ответ
Камол Мыслитель (5245) 1 месяц назад
бочка норм. но слабенький насос от 1 до 2х бар надо будет поставить. иначе стиралка будет выдавать ошибку воды.
Sanity BlackМастер (1689) 1 месяц назад
Можете скинуть фото какой именно нужен, если не трудно? -_-
Камол Мыслитель (5245) Sanity Black, да в принципе любой дешёвенький "циркуляционный насос"( такие установлены в двухконтурных газовых котлах). удачи.
Dmitry Искусственный Интеллект (628130) 1 месяц назад
Нужно давление хотя бы 0,5 бар. Если поднять бочку на 5 м или более, то можно.
Степан Искусственный Интеллект (425453) 1 месяц назад
Насос нужен и подключить его можно к стиралке /електрически/ Ну есл ион вам в хозайстве не нужен Но я себя не представляю без водопровода
ip Искусственный Интеллект (149795) 1 месяц назад
Есть машинки под малые наборы.
А если вдруг стандартная, из города купленная по случаю, то хотя бы 0,5 Бар может понадобится.
Ставьте в подвале, а бак - на чердаке.
Тогда 5-6 метров водяного столба может и прокатит)))
П-18 Искусственный Интеллект (150694) 1 месяц назад
Есть возможность - поднимайте. Нет возможности поднимать бочку с водой - ставьте твердотельное реле для отдельного насоса, включаемое элекироклапанами машинки.
Иногда заливаяют воду в бочку, а потом поддувают воздух, компрессором или вручную.
tuev Искусственный Интеллект (146016) 1 месяц назад
Стиральная машина воду в себя не затягивает. Там только клапан на входе открывается.
Или бочку ставь выше машины, чтоб самотёком текло, или подающий насос.
Hero of the day Искусственный Интеллект (387361) 1 месяц назад
Да, можно.

Так как в СМ нет насоса, вода должна поступать под давлением.
Что бы не подымать бочку на высоту, достаточно купить насосную стагнацию.

Как вариант - FinePower PS1-350 цена 3 499 ₽
АндрейГуру (3484) 1 месяц назад
и к насосной станции подключить бочку, но все равно бочка должна быть повыше станции.

А так по колхозному можно просто наливать воду в коробку для порошка, только не много, а то машинка крутить не будет.
Когда первый раз отожмет, то налить ещё раз для полоскания.
Hero of the day Искусственный Интеллект (387361) Андрей, Не верно ! При установки насосной станции бочку подымать не нужно, читай что такое насосная станция. Да, воду можно заливать непосредственно в бункер. Воду заливать во время срабатывания клапана, естественно заливается обычный объём воды. Так же заливать и во время полоскания.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (119250) 1 месяц назад
Бочка должна быть над машинкой... а больше ничего..
В крайнем случае можно заливать в лоток из ведра..