Что такое fastbootd? И чем он отличается от fastboot

Максим Сергеевич Мастер (1084), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Кирилл Травоман Мастер (1113) 3 месяца назад
Вкратце, fastbootd это новая и более продвинутая версия Fastboot, которая нужна для скорости и эффективности прошивки образов на Android. Лучше во всем. Он более оптимизирован и подходит для всего + удобный интерфейс.
Кирилл ТравоманМастер (1113) 3 месяца назад
Если выбирать между этими двумя, то отдаю свой голос за fastbootd
Максим Сергеевич Мастер (1084) Кирилл Травоман, а команды те же самые что и на фастбут?
Остальные ответы
Dmitry Оракул (63697) 3 месяца назад
fastboot - клиент
fastbootd - сервер

d в конце от слова 'daemon' - служба, работающая в фоне.

по такому же принципу существуют другие команды.

ftp - клиент FTP
ftpd - сервер FTP

telnet - клиент TELNET
telnetd - сервер TELNET