Помогите пожалуйста с 1с предприятие 8.3

Олег Крутышкин Ученик (90), на голосовании 1 день назад
Почему нельзя использовать справочник вместо документа?
Почему нельзя использовать регистр накоплений вместо документа?
Почему нельзя использовать регистр сведений вместо документа?
Почему нельзя использовать отчет вместо документа?
Голосование за лучший ответ
Богдан Михачев Ученик (158) 1 месяц назад
В 1С Предприятие 8.3 документы предназначены для отражения процессов, таких как продажи или закупки, и имеют свой жизненный цикл. Справочники служат для хранения справочной информации, а регистры накоплений фиксируют количественные и стоимостные данные. Регистр сведений предназначен для хранения дополнительных данных, а отчеты — для анализа. Использование этих объектов вместо документа нарушает логику учета и может привести к некорректной обработке информации. Каждый объект имеет свою четкую функцию, что обеспечивает целостность и корректность бизнес-процессов.