Зачем человеку портить жизнь и не осуществить мечты? почему не дать добро ночевать в монастыре даже если благословили?

в монастырь принимали неофициально в 14 лет, просто когда настоятель дал добро ночевать в монастыре бабушка вызывала домой. вот от отчаяния я и стал в секты лезть. просто мне навязывали общение с противоположным полом, что стало вызывать тягу и чуть ли не зависимость, а также запрещали поститься (сочли вредным для подростка мол буду медленно расти), а друг принес кассеты так на рок подсел. подался в рокеры и в монастыре меня шапками закидали и я разочаровался в православии и возвращался в кришнаизм. а кришнаиты позже и ввели санкции против меня за плохое поведение и пропаганды рока. дальнейшие осознания ошибок и раскаяния были как мертвому припарка. санкции продлевались, а после армии вообще усилились. это вызвало повод прекратить свое существование в кришнаизме. хотя я в кришнаизме тоже планировал стать монахом. потом я от этих санкций устав я спился и был сатанистом. ненавидел все религии особенно кришнаизм и христианство. а верующая одна убедила что никто не виноват в этом и в том, что я спился, я это понял, смягчился к религиям и выбрал католичество, куда не то, чтобы изначально стремился - всегда поощрял и положительно относился и считал, что в католицизме тоже спасешься когда православным был. а теперь православные открыли свои истинные лица в адрес католицизма и лютеранства. теперь из-за этого только подальше хочу от православия держаться. нечего мифы о других религиях распространять и придумывать то, чего не имеет ничего общего с реальностью.

любите Бога и ближнего. Не портьте никому жизнь, и дайте добро ночевать где человек хочет

всегда поощрял и положительно относился и считал, что в католицизме тоже спасешься

-- не "тоже спасёшься", а тоже сопьёшься! )))

Мечтать вредно.

Это не вопрос, это попытка убежать от себя. Вы ведь всё уже поняли, но не хотите идти дальше. Любые санкции можно преодолеть, нужно лишь верить в себя и свой выбор.

Мне сразу пришли слова " В тесноте Ты давал мне простор"-Псалтирь 4:2
Сама была в монастыре и знаю, что тяжело,начинаются такие мощные атаки и нападения со стороны злых духов через людей и напрямую даже. но потом становится настолько светло, что никакие богатства мира и удовольствия не стоят той тишины и той Благодати Божьей, что в монастыре есть.