Банковская карта, смена имени на карте

gerajke osnbs Ученик (189), на голосовании 1 день назад
можно ли поменять фамилию и имя на банковской карте, если в паспорте оно не менялось, или за это может быть штраф ?
Дополнен 1 месяц назад
(карту перевыпускаешь)
Голосование за лучший ответ
Артемба Бибов Мыслитель (8977) 1 месяц назад
этого впринципе не может быть )
gerajke osnbsУченик (189) 1 месяц назад
в настройках в приложении можно сменить 5 символов в имени и фамилии, поэтому можно
Артемба Бибов Мыслитель (8977) gerajke osnbs, ну где логика, карту по паспорту выдают…
Имя Пароль Ученик (131) 1 месяц назад
Можно, просто нацарапай новою фамилию и имя ножом
gerajke osnbsУченик (189) 1 месяц назад
в настройках в приложении можно сменить 5 символов в имени и фамилии
gerajke osnbsУченик (189) 3 недели назад
лол, мне выдали карту не с моим иф
Дмитрий Яриков Основатель компании ГАРАНТ44 1 месяц назад
Нет этого сделать не получится.
Это делается не только для идентификации клиента и внутренней политики практически всех банков в Мире, но и на законодательном уровне, а именно 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов и финансированию терроризма, а так же 161-ФЗ "О национальной платежной системе"
Ну и плюс сюда можно отнести и нормативные акты ЦБ РФ.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (186203) 1 месяц назад
На карте напишут имя и фамилию как в документах, которые при оформлении подавались. Выбора нет.
А вообще сейчас многие банки моментальную карту дают не именную.