Не получится подрезатьс к листьям больше не будет поступать жидкость, из за этого они отсохнут, лучше подрезать где начинается начало листа, после этого через время вырастут другие
Кошке необходимы витамины, она вынуждена есть любую зелень. Иначе заболеет. О растении больше беспокоитесь, чем о живом существе. Для кошки можно на подоконнике вырастить: пырей, мяту, валериану. Лимонник – его запах нравится кошкам, да и само растение полезно съесть, так это это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе и помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кошки с других комнатных растений на себя. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в хорошоо влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс (всходит за неделю), рожь. Купите всё это для посадки в горшке в магазине "Семена" или закажите по почте через интернет.
Ну подрежете, а кошка снова их грызть будет, у нас как-то применялась настойка календулы, кошка от нее дурела, пришлось настойку ликвидировать, кстати, то же самое происходит с с валерианой, кошки от нее тоже дуреют, ничего хорошего
Календула в стадии роста(1 месяц)