Уши и хвост алабая

Когда нужно купировать хвосты и уши щенкам алабая ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Щенкам алабая рекомендуется купировать хвосты и уши в возрасте до 10 суток. Если роды у суки прошли успешно и без осложнений, можно проводить купирование в 5 дней.

В первые сутки после появления на свет нервные окончания в зоне ушной раковине у алабаев не действуют, а позвонки в хвосте по своей структуре скорее напоминают хрящи, поэтому процедура относительно безболезненна для животного.

Операцию должен проводить только ветеринар!
К нему и стоит обратиться за помощью!!