Почему не выпускают сметану в пластиковых упаковках с крышечкой, как майонез?
Lunny Juice
(41645),
закрыт
4 недели назад
Согласитесь, было бы удобнее, чем каждый раз мыть ложку после супа/борща, чтобы зачерпнуть новую порцию сметаны из баночки? Сметану в таких пластиковых упаковках короткое время выпускали в середине далёких нулевых, и то только одной фирмы. А потом, почему-то, прекратили. Почему ни одна молочная компания снова не хочет начать выпускать сметану пластиковых упаковках с крышечкой?
Дополнен 1 месяц назад
В пластиковых ПАКЕТАХ с крышечками, а не в пластиковых стаканчиках с крышечками.
"если Европа введет санкции на молочные закваски, то сметаны в России больше никогда не будет." Считается, что из таких пакетов сметану не выдавишь (в идеале она должна быть густой, чтобы ложка стояла) Сметана не переносит термообработку и пастеризацию
эта упаковка называется Дой-пак. думаю все просто связано с заменой упаковочного оборудования на молокозаводах. стоят у них линии, не ломаются, нафига менять? льем в баночки и норм.