Закон и порядок

Какая минимальная гарантия предусмотрена законами РФ при ремонте, например, часов или очков?

если товар подлежит категории на которую распространяются гарантийные обязательства производдителя то в период гарантийного срока ремонт бесплатный. очки - 1 месяц , на часы-12 месяцев

месяц

Нет такого закона, если речь не о технике, на которую ещё действует гарантия от производителя. Предоставление гарантии на ремонтные работы - это право, а не обязанность исполнителя. Такая гарантия, если она предусмотрена исполнителем, прописывается в договоре, который вы с ним заключаете, так что читайте, прежде чем подписывать.
Законом о защите прав потребителей обеспечены только ваши права в случае некачественного ремонта (ремонт выполнен, а недостатки так и не устранены).

законами нету гарантии, ее предоставляет продавец товара