Помогите, пожалуйста, русский язык 9 класс.

Выпишите грамматическую основу предложения. Укажите вид сказуемого

1.Мишка и Борька подбежали к нам и тоже стали перед грибом на колени.
2. Гелий впервые обнаружили в 1868 году не на Земле, а на Солнце, в спектре солнечной короны.
3.Долго не раздумывая, я поехал в город покупать собаку.
4.Торговые пути, связывавшие народы, являются для этой науки одним из важнейших направлений.
5.Ему вдруг стало очень грустно.
6.Почти через три десятилетия этот элемент был найден и на Земле.
7.К сожалению, духовность в культуре отодвинута в нашу эпоху далеко на задний план.
8.Культура сейчас является лишь совокупностью материальных достижений народа.
9. Липа - древнейшая спутница города.
10.В результате нравственность человека оказывается подчинена требованиям масс.
11. Сама же проблема возникновения жизни до сих пор не решена.
12.Утром я, выспавшийся, полный свежих сил, вышел на вахту.
13.Наша задача сказать о Красной площади в тысячный раз.
14.По улицам города, по его бульварам разлит удивительный аромат

1.Мишка и Борька подбежали (ПГС) стали на колени.(СИС)
2. обнаружили (ПГС)
3., я поехал (ПГС)
4.Торговые пути являются одним из направлений. (СИС)
5 стало грустно. ( СИС)
6. элемент был найден (СИС)
7 духовность в культуре отодвинута (СИС)
8.Культура является совокупностью (СИС)
9. Липа - спутница (СИС)
10. нравственность оказывается подчинена(СИС)
11. проблема не решена. (СИС)
12. я вышел на (ПГС)
13 задача -сказать(ПГС)
14 разлит аромат (ПГС)

А можно такие же задания ввести для мастурбеков, которых завозят? Очень хочется результаты глянуть.