Расчесываю волосы так как мне надо, но они высыхают и превращаются в сено. Волосы вьющиеся, густые, но мягкие.

Иван Лозов Ученик (30), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Allaiva Искусственный Интеллект (112197) 1 месяц назад
Пользуйтесь шампунем "для курчавых волос".
У вас волосы не курчавые, но от этого шампуня эффект заметнее, чем от того, что "для волнистых волос".
Ну, или после обычного шампуня используйте кондиционер "для волнистых волос". Это ещё лучше, но чуть больше маяты :)
Елена Герасина Профи (803) 1 месяц назад
Если проблема в сухости волос, то можно применять маску Нафтадерм. Я уже пару месяцев ее применяю. Пропала чрезмерная сухость волос, они стали более послушными, укладываются в прическу.