Зачем Софи Лорен приняла французское гражданство?

егор палыч Высший разум (746364), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Наталия Петрова Профи (690) 1 неделю назад
Софи Лорен приняла французское гражданство из-за любви к Франции. Любопытно, что тема выбора гражданства часто обыгрывается в кино. Например, в фильме "Гражданин Никто" показано, как герой сталкивается с выбором между двумя странами и идентичностями — об этом писали в аналитике киноресурсов.
Bzdyszek DzapadłowskiИскусственный Интеллект (225060) 1 неделю назад
Нет фамилий аналитиков.
Данил Ласый Просветленный (46543) 1 неделю назад
Что-то в Италии нехорошее наверное происходит
Dmitriy Просветленный (44839) 1 неделю назад
Опять голова кружится, да? Зачем Марк Дэвид Чепмен застрелил Джона Леннона, когда у всех христиан главная заповедь "Не убий"?
ТатаНано Высший разум (486452) 1 неделю назад

Это очень романтическая история.

В 16 лет на очередном конкурсе красоты и элегантности Софи Лорен был присвоен титул "Мисс Изящество", и там же девушка впервые встретила Карло Понти. Уроженец Милана, он был старше Софии на 22 года и уже являлся известным и состоявшимся кинопродюсером, а потому сразу же увидел в юной красавице потенциальную кинозвезду.
У них завязались любовные отношения.

Однако Карло Понти не спешил делать предложение, постепенно завоёвывая сердце Лорен. Он окружил её вниманием, заботой и однажды, как вспоминала потом актриса, прислал коробочку с обручальным кольцом. Девушка была готова ответить на предложение, она и сама к тому времени не представляла свою жизнь без Понти, но была одна весьма существенная проблема. Продюсер был женат на Джулии Фиастри, с которой они прожили вместе 9 лет и воспитывали двоих сыновей.

Также, будучи католиком, Понти не мог получить у Ватикана разрешение на развод, так что влюблённым пришлось искать обходной путь: они отправились в Мексику, где был расторгнут первый брак и заключён второй.
Влюбленные были счастливы. Церковь и государство, несмотря на одобрение общества, отказывались признать законность этого союза, а Карло Понти объявили двоежёнцем. К тому же начали бойкотировать фильмы с участием Софи Лорен.
Но...в Италии их снова ждало разочарование.

И снова нашёлся выход. Сперва Софи Лорен приняла французское гражданство, а чуть позже, с помощью коллег и друзей, это удалось и её супругу. В 1962 году он официально развёлся с Фиастри, а в 1966 году они с Лорен, уже ни от кого не скрываясь, во второй раз отпраздновали свою свадьбу.

Алла БельскаяИскусственный Интеллект (227295) 1 неделю назад
ТатаНано Высший разум (486452) Спасибо, Аллочка!!!