Дополнен 1 месяц назад
Вкраце:
Речь Посполитая
Федеративное государство, которое возникло в результате объединения Королевства Польского и Великого княжества Литовского на основе Люблинской унии в 1569 году и было ликвидировано в 1795 году.
Украины никогда не было. Х охлы - русские крестьяне ставшие холопами польских панов. Позже,когда начали громить Речь Посполитая , паны драпанули и холопов бросили на хозяйстве, в надежде когда нибудь вернутся. Так и появились украинцы без рода и племени на русской территории
Украинская мова и суржик - это изувеченый польский язык.
Дополнен 1 месяц назад
Никакой украинской нации не существует.