Экспандер и предплечье

Если я каждый день на протяжении 30 дней буду сжимать экспандер по 300 раз на каждую руку, смогу ли я накачать МОЩНОЕ предплечье

Нет. Эспандер тренирует связки и силу хвата. Для объема предплечья нужно качать мышцы сгибатели кисти. Популярное упражнение — «подъем гантели/штанги на предплечье».

нет наоборот.тем более кистевой

Да и нет

Эспандер тренирует мышцы пальцев и хват. А кроме них в предплечье есть сгибатели, разгибатели, пронаторы, плечелучевая мышца, которые тренируются штангой и на блоках.