Срочно помогите решить олимпиадную задачу

Diforsed Love Ученик (94), на голосовании 1 день назад
Трехзначное число называется мелким, сели в нем нельзя переставить цифры так, чтобы уменьшить число (число из переставленных цифр не может начинаться с нуля). Например. 138 и 566 - мелкие числа, а 452 и 360 - нет. Сколько всего существует трехзначных мелких чисел?
Голосование за лучший ответ
Владислав Малышев Профи (789) 1 месяц назад
Это не числа,это цифры,566,432,числом называем всегда знаки из азбуки Кащея,ее еще называют ромейской.У,вас там что нумерологию изучают?