Помогите пж. Определите суточную амплитуду температур воздуха:

Используя представленные данные в таблице, определите суточную амплитуду
температур воздуха.
Температура воздуха,- 6,4 4,1 8,3 8,9 5,1 2,6
Влажность% - 69 68 53 53 69 71
Время, ч - 00 06 12 18 21 24

Давайте решим эту задачу вместе!

**Суточная амплитуда температуры воздуха** — это разница между максимальной и минимальной температурами за сутки.

Данные из таблицы:

| **Время, ч** | 00 | 06 | 12 | 18 | 21 | 24 |
|----------------------|------|------|------|------|------|------|
| **Температура, °C** | 6,4 | 4,1 | 8,3 | 8,9 | 5,1 | 2,6 |
| **Влажность, %** | 69 | 68 | 53 | 53 | 69 | 71 |

**Шаг 1: Находим максимальную температуру.**

Просмотрим все значения температуры:

- В 00 ч: 6,4°C
- В 06 ч: 4,1°C
- В 12 ч: 8,3°C
- В 18 ч: 8,9°C
- В 21 ч: 5,1°C
- В 24 ч: 2,6°C

**Максимальная температура**: 8,9°C (в 18 часов).

**Шаг 2: Находим минимальную температуру.**

- Минимальная температура: 2,6°C (в 24 часа).

**Шаг 3: Вычисляем суточную амплитуду температуры.**

\[
\begin{align*}
\text{Суточная амплитуда} &= \text{Максимальная температура} - \text{Минимальная температура} \\
&= 8,9^\circ\text{C} - 2,6^\circ\text{C} \\
&= 6,3^\circ\text{C}
\end{align*}
\]

**Ответ:** Суточная амплитуда температуры воздуха составляет **6,3°C**.

Это означает, что в течение суток температура изменилась на 6,3 градуса Цельсия. Такие колебания могут существенно влиять на комфорт и требуют адаптации в подборе одежды и планировании активности на открытом воздухе.

Кстати, наблюдение за суточной амплитудой температур помогает метеорологам и сельскохозяйственным работникам прогнозировать условия работы и возможные заморозки. Если вам интересно, можем обсудить, как влажность воздуха влияет на ощущение температуры и комфорт человека в различных условиях.