Рассинхронизовался USB- Адаптер на беспроводной клавиатуре Gembird KBW - 1 как сделать сопряжение?

Дмитрий Блинов Ученик (69), открыт 1 день назад
Проблема в том что клавиатура беспроводная и имеет usb адаптер.
Датчик неделю был в другом городе и теперь клавиатура не реагирует на нажатия
на клавиатуре нет кнопок по типу "подключить,connect"
3 ответа
Matvey Azarov Знаток (412) 1 день назад
Понял. Рассинхронизация USB-адаптера и беспроводной клавиатуры - распространенная проблема, и часто она решаема. Учитывая, что на клавиатуре нет кнопки "Connect", придется использовать другие методы:

1. Замена батареек:

• Первое и самое простое - замените батарейки в клавиатуре. Даже если они кажутся достаточно заряженными, слабый заряд может вызывать проблемы с подключением.

2. Перезагрузка компьютера/ноутбука:

• Иногда помогает простая перезагрузка компьютера.

3. Переустановка драйверов:

• Подключите USB-адаптер к компьютеру.
• Откройте "Диспетчер устройств" (нажмите Win+X и выберите "Диспетчер устройств").
• Найдите клавиатуру в списке устройств (возможно, она будет отображаться как "Неизвестное устройство" или "HID-совместимая клавиатура").
• Щелкните правой кнопкой мыши на клавиатуре и выберите "Удалить устройство".
• Отключите USB-адаптер от компьютера.
• Перезагрузите компьютер.
• После перезагрузки подключите USB-адаптер обратно. Windows должна автоматически установить драйверы. Если этого не произошло, попробуйте обновить драйверы вручную, щелкнув правой кнопкой мыши на "Неизвестное устройство" и выбрав "Обновить драйвер".

4. Поиск кнопки Reset (если есть):

• Внимательно осмотрите клавиатуру со всех сторон. Иногда небольшая кнопка Reset (часто утопленная в корпус и требующая скрепки для нажатия) может быть спрятана на нижней или боковой стороне клавиатуры. Если она есть, нажмите и удерживайте ее несколько секунд, а затем попробуйте выполнить сопряжение снова.

5. Попробовать другой USB-порт:

• Просто попробуйте подключить USB-адаптер в другой USB-порт на вашем компьютере.

6. Утилиты производителя (маловероятно):

• Хотя Gembird не славится своими утилитами для периферии, проверьте на их сайте (www.gembird.com) наличие какого-либо программного обеспечения для вашей модели клавиатуры. Вдруг там есть функция сопряжения.

7. Общие советы по устранению неполадок:

• Убедитесь, что поблизости нет других беспроводных устройств, работающих на той же частоте (например, других беспроводных клавиатур, мышей, Bluetooth-устройств). Они могут создавать помехи.
• Попробуйте подключить USB-адаптер напрямую к компьютеру, а не через USB-хаб.

Если ничего не помогает:

К сожалению, если ни один из вышеперечисленных способов не помог, возможно, проблема в самом USB-адаптере или в самой клавиатуре. В таком случае может потребоваться замена клавиатуры или USB-адаптера (если его можно купить отдельно).