Русский язык 8 класс, синтаксический разбор предложения

ульяааааааа Ученик (126), закрыт 2 месяца назад
Смотришь на кижи с теплохода и видишь здания, постепенно вырастающие и меняющие свои очертания.
помогите пожалуйста разобрать с определением членов предложения!! ?
Лучший ответ
лис фингер Профи (550) 2 месяца назад
смотришь ,видишь -сказуемые
на кижи-дополнение
с теплохода-обстоятельство
здания -дополнение
все остальное деепричастный оборот
предложение простое ,распространенное,повествовательное ,не восклицательное ,осложнено однородными сказуемыми ,односоставное
ульяаааааааУченик (126) 2 месяца назад
спасибо! а там разве не причастный оборот?
лис фингер Профи (550) да ,извини ,вопрос не так поставил
Остальные ответы
السماء المرصعة بالنجوم Мастер (1342) 2 месяца назад
Ответьте на мой прошлый вопрос пжжж кто может ???
ТГ Искусственный Интеллект (627881) 2 месяца назад
Смотришь на Кижи с теплохода и видишь здания,/ постепенно вырастающие и меняющие свои очертания./яе,выраженное причастным оборотом
ульяаааааааУченик (126) 2 месяца назад
спасибо ?
Gleb 112 Ученик (118) 1 неделю назад
Так оно осложнено не сказуемыми, а определением выраженным причастным оборотом.