Не подключается к API серверу

Здравствуйте, мне потребовалось создать свой API сервер для обработки запросов и использования личных вычислительных мощностей. При запуске я могу подключиться только по следующему типу: http://(мой внутренний ip):5000, т.к. 5000 - это порт для сервера, однако этот способ подключения работает только если устройство находится в той же сети что и сервер, а мне нужно чтобы человек, находясь в другой сети также смог подключаться к серверу. Я попробовал подключаться по внешнему ip: http://(мой внешний ip):5000, однако успеха из этого не вышло, возникает ошибка:
Страница не найдена
Если вы искали на ней что-то конкретное,
спросите об этом Яндекс:
Техническая информация: ошибка connectionfailure
Пробросил порты, копался в брандмауэре, ничего не помогло, все та же ошибка при попытке подключения, рассчитываю на вашу помощь!

Дополнен

вот скрины с пробросом портов:

Проброс портов тут немного не про то. Необходимо переправить запрос с твоего роутера на компутер где весит сервер с API. Во первых это не все роутеры поддерживают, а во вторых неизвестно какой роутер у тебя . Например на тп линках это называется виртуальный сервер, на микротиках это делается по средствам NAT, но судя по скриншотам у тебя какой то NETIS