Расплывчатый вопрос - какая версия 1С?, когда нужно вывести сообщение? и пр. неизвестные...
Процедура УдалитьСтроки()
// Предположим, что у нас есть табличная часть "Таблица"
КоличествоУдаленных = 0;
УдаленныеСтроки = Новый СписокЗначений;
// Перебираем строки в табличной части
Для Каждого Строка Из Таблица Цикл
Если УсловиеДляУдаления(Строка) Тогда // Здесь ваше условие для удаления строки
УдаленныеСтроки.Добавить(Строка); // Сохраняем значение удаляемой строки
КоличествоУдаленных = КоличествоУдаленных + 1;
Таблица.Удалить(Строка); // Удаляем строку
КонецЕсли;
КонецЦикла;
// Выводим сообщение пользователю
Если КоличествоУдаленных > 0 Тогда
Сообщить("Удалено строк: " + КоличествоУдаленных + ". Значения: " + УдаленныеСтроки.ПолучитьСтроку());
Иначе
Сообщить("Нет удалённых строк.");
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
// Пример условия для удаления строки
Функция УсловиеДляУдаления(Строка)
// Здесь вы можете задать ваше условие для удаления
Возврат Строка.Поле > 100; // Например, удаляем строки, где поле больше 100
КонецФункции