Сборная Домашка

Физика 7 класс контроша номер 1

Вариант 1
Вариант 2

1) Тело, двигаясь равномерно, за 5 часов проходит путь 400 км. Вычислите скорость движения тела в км/ч и в м/с. 1) Тело, двигаясь неравномерно, за 4 часа проходит путь 100 км. Вычислите скорость движения тела в км/ч и в м/с.

2) Выразите скорость тела 45 км/ч в м/с.
2) Выразите скорость тела 60 см/мин в м/с.

3) Определите путь, пройденный пешеходом за 2 часа, если его средняя скорость составляет 1,3 м/с. 3) Определите путь, пройденный Землёй вокруг Солнца за сутки, если её скорость движения по орбите составляет 30 000 м/с.

4) Определите плотность вещества, если известно, что его объём составляет 200 см3, а масса 0,2 кг. Запишите название вещества по его плотности.
4) Определите массу чугунной сковороды, объемом 500 см3. Плотность чугуна 7000 кг/м3.

5) При встряхивании медицинского термометра показания столбика ртути начинают падать. Почему? Объясните, на основе какого физического явления это происходит.
5) Почему при езде на автомобиле необходимо пристёгивать ремни безопасности?
Щас спустя некоторое время доплню ответами

Дополнен

https://imgur.com/wGp0Ctl

Дополнен

https://imgur.com/a/EIG6PUM

Дополнен

Ответ 👆👆👆

гдз/чат гпт в помощь

Не было не каких намеков что они подружились