Техника, колонка jbl не работает что делать?

Сегодня перестала включаться колонка. При нажатии кнопки включения индикатор на кнопке загорается на две секунды и гаснет. Как будто в защитном режиме находится. Пытался выйти из защитного режима. Подключил зарядное. Колонка включилась, издала характерный звук. Все индикаторы горят: питание, заряд идёт. Зажал две кнопки на 10 секунд (Bluetooth и play). Колонка должна выключиться, но этого не происходит. Не реагирует ни на какие кнопки кроме питания. Если зажать кнопку питания на 10 секунд - колонка выключается и снова включается. При отсоединении кабеля зарядки колонка выключается со звуком выключения. Включить её без зарядки не получается.

Проверить аккумулятор.

Как перезагрузить колонку JBL, если что-то пошло не так

Как перезагрузить колонку
Выделяется несколько способов, как перезагрузить JBL. Они зависят от модели устройства и могут использоваться для быстрого устранения неисправностей. Рассмотрим основные варианты.

Способ №1
Наиболее простой метод — перезагрузка колонки JBL с помощью кнопки включения / выключения. По сути, это нельзя назвать полным перезапуском, но иногда такой шаг позволяет устранить проблемы. Сделайте следующие шаги:

Жмите и удерживайте кнопку питания.
Дождитесь выключения и появления характерного звука.
Выждите около 30-40 секунд.
Снова жмите на клавишу питания до момента включения.

Способ №2
Для перезагрузки китайской колонки JBL можно использовать и другой метод. Алгоритм действий следующий:

Возьмите портативный динамик и поверните его к себе кнопками управления.
Отыщите клавиши включения и ответа на вызов.
Жмите на них одновременно и удерживайте в течение 7-10 секунд.
Дождитесь появления свечения светодиодов и перезапуска.
Таким способом можно перезагрузить девайсы JBL Charge и Flip.

Способ №3
Существует еще один метод, как перезапустить колонку JBL. Сделайте следующие шаги:

Нажмите кнопку Блютуз и одновременно увеличение громкости.
Удерживайте клавиши до появления характерного звука.
Дождитесь перезапуска.

Выше приведены основные способы, как перезагрузить портативный динамик. Но инструкция к действию может отличаться в зависимости от модели. Более подробную данные можно найти в мануале производителя.

Как сбросить настройки
Почти во всех Блютуз-колонках имеется возможность полного сброса настроек. В этом случае параметры возвращаются до заводских, и удаляются все добавленные ранее сопряжения. Для сравнения, если просто перезагрузить JBL, ранее подключенные устройства и настройки сохраняются.

Перед сбросом до заводских необходимо разорвать соединение с другими устройствами (к примеру, планшетом или смартфоном). Также убедитесь в наличии достаточного заряда, после чего можно приступать к процессу. Рассмотрим три основных варианта.

Способ №1
В некоторых моделях можно перезагрузить девайс с помощью специальной углубленной в корпус кнопки Reset. Инструкция к действию имеет следующий вид:

Найдите иголку или тонкую скрепку (к примеру, для замены СИМ в смартфоне с Андроид.
Отыщите на JBL небольшое отверстие.
Вставьте туда острый предмет и слегка надавите.
Дождитесь процесс перезапуска.

Если вам удалось сбросить портативный девайс, клавиша питания тухнет, а устройство перезапускается. Как результат, все выставленные настройки возвращаются к заводским.

Способ №2
При отсутствии специальной кнопки можно «обнулить» колонку JBL с помощью кнопок управления. Алгоритм действий следующий:

Включите портативный динамик.
Нажмите одновременно кнопку «Плей» и увеличения громкости с «+».
Удерживайте их в сработанном состоянии в течение 7-10 секунд.
Дождитесь автоматического выключения динамика.
Включите устройство.

Способ №3
Попробуйте еще один вариант:

Включите портативный динамик.
Жмите одновременно клавишу Блютуз и снижения громкости.
Удерживайте их 7-10 секунд.
Дождитесь перезапуска.

Если работа сделана правильно, вам удается обнулить данные и перезагрузить колонку. При этом все ранее сделанные настройки и также подключения обнуляются и необходимо все планировать с нуля.

Если же и этот шаг не позволил вернуть работоспособность девайсу, может потребоваться обращение в сервисный центр.