Наука

Посоветуйте по зарядке акб от солнечных панелей. Описание ниже

Будет ли работать такая схема. 2 акб 60 амп. И каждый заряжается своей солнечной панелью через шим контроллер.

Эти два акб соединены последовательно перемычкой чтоб на выходе с них получилось 24 вольта для запитки ибп. Он работает о 24 вольт. Будет ли работать нормально такая схема? .

Или сделать последовательно две панели и на выходные клеммы акб от панелей подать питание. Есть ли разница в сборке? Просто панели разной мощности одна 100 Вт другая 150

будет, переделывать не надо.