Помогите с информатикой

Анонимный Пользователь Ученик (102), на голосовании 2 недели назад
1. Исполнитель КВАДРАТОР имеет только две команды, которым присвоены номера:

1. возведи в квадрат

2. прибавь 1

Напишите программу, содержащую не более 4 команд, которая из числа 1 получает число 17. Укажите лишь номера команд.

2. У исполнителя Арифметик две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 2,

2. умножь на 3.

Запишите порядок команд в программе преобразования числа 3 в число 69, содержащей не более 5 команд, указывая лишь номера команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них.

3. У исполнителя Удвоитель две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 1,

2. умножь на 2.

Запишите порядок команд в программе преобразования числа 4 в число 57, содержащей не более 7 команд, указывая лишь номера команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них.

4. У исполнителя Удвоитель две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 1,

2. умножь на 2.

Запишите порядок команд в программе преобразования числа 8 в число 83, содержащей не более 7 команд, указывая лишь номера команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них.

5. У исполнителя Квадр две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 1,

2. возведи в квадрат.

Запишите программу для исполнителя Квадр, которая преобразует число 5 в число 2500 и содержит не более 6 команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них.

6. У исполнителя Гамма две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 5;

2. умножь на в

(b неизвестное натуральное число; в≥ 2). Известно, что программа 11121 переводит число 4 в число 81. Определите значение в.

7. У исполнителя Омега две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 2:

2. умножь на b

(в - неизвестное натуральное число; b≥ 2). Известно, что программа 11121 переводит число 4 в число 202. Определите значение b.

8. У исполнителя Омега две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 2;

2. умножь на в

(b неизвестное натуральное число; b≥ 2). Известно, что программа 11211 переводит число 6 в число 164.

Определите значение в.

9. У исполнителя Альфа две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 2;

2. раздели на в

(в — неизвестное натуральное число; в≥2). Известно, что программа 12111 переводит число 47 в число 13. Определите значение в.

10. У исполнителя Альфа две команды, которым присвоены номера:

1. прибавь 2;

2. раздели на в

(b неизвестное натуральное число; в≥ 2). Известно, что программа 11211 переводит число 50 в число 22. Определите значение в.
Голосование за лучший ответ
Павел Романов Профи (994) 1 месяц назад
Программа для КВАДРАТОР (из 1 в 17):
Ответ: 2, 1, 2, 1

Программа для Арифметик (из 3 в 69):
Ответ: 2, 2, 2, 1

Программа для Удвоитель (из 4 в 57):
Ответ: 2, 2, 2, 1, 2, 2, 1

Программа для Удвоитель (из 8 в 83):
Ответ: 1, 2, 1, 2, 2, 1, 2

Программа для Квадр (из 5 в 2500):
Ответ: 1, 2, 2, 2, 2, 1

У исполнителя Гамма (из 4 в 81, программа 11121):
Ответ: b = 3

У исполнителя Омега (из 4 в 202, программа 11121):
Ответ: b = 5

У исполнителя Омега (из 6 в 164, программа 11211):
Ответ: b = 4

У исполнителя Альфа (из 47 в 13, программа 12111):
Ответ: b = 3

У исполнителя Альфа (из 50 в 22, программа 11211):
Ответ: b = 4
Вроде так, но лучше проверь
Анонимный ПользовательУченик (102) 1 месяц назад
большое спасибо,проверю
не верно решено,что значит исполнитель "Альфа", " Омега", "Гамма" и т.д?
Павел РомановПрофи (994) 1 месяц назад
Исполнители это придуманные названия, которые ты сам написал в условиях задач
Анонимный Пользователь Ученик (102) Павел Романов, т.е они ничего не значат в примерах?
Павел РомановПрофи (994) 1 месяц назад
В примерах значимости в них нет, только решение и их команды: 1 и 2
Анонимный Пользователь Ученик (102) Павел Романов, как так получилось что ни 1 пример вы решили не правильно?