Как добиться оптимального взаимодействия ТВ-приставки, внешнего диска и смарт-ТВ Samsung?

Освальд Огренийор Ученик (170), закрыт 1 месяц назад
Дано:
*Смарт-ТВ Samsung, код модели UE55DU7100UXRU, в предустановленных приложениях которого отсутствует всеядный и вменяемый плеер, как VLC или подобного уровня. Также нет Google Play и кнопки Apps. Зато есть нахрен не нужный Smart Things.
*приставка TOX-3 с массой приложений и портом USB
* внешний диск, подключенный к телевизору по USB
Вопрос -
Неоднократно уже случались моменты, когда из нескольких звуковых дорожек фильма какие-то не воспроизводились (в частности, DTS), причём, система телевизора их вовсе не отображала - то есть, в компьютере когда смотришь, эти дорожки есть, на телеке смотришь - их нет. Стало быть, появилась насущная необходимость - делать так, чтобы фильмы воспроизводились вне зависимости от форматов видео и аудио.
Просьба, посоветуйте, пожалуйста, как с данным набором оборудования достичь желаемого?
Прошить ТВ-приставку?
Доустановить на неё какие-то дополнительные приложения?
Перепрошить телек? Собственно, ТВ-приставка и покупалась для того, чтобы НЕ перепрошивать телек.
ADD. Когда в USB-порт приставки вставляешь хоть средней вместимости флешку (128Gb) с видео, хоть терабайтный HDD - результат один - при открытии папки USB Storage появляется надпись No videos in this folder.
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (284185) 1 месяц назад
Если поддерживает Слимбокс,прошивай последней версией.С теликом ничего не делай.Хард подруби к приставке после перепрошивки.
Всё необходимое есть в Ютубе на канале др.Адлера.
Если хард выдаст ошибку,значит только к телику.Да и на фиг он нужен,если всё есть на торрентах и онлайн,нужно только поставить правильные приложухи
Остальные ответы
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (109100) 1 месяц назад
MX Player с приставки должен видеть все медиафайлы с внешнего носителя. его-то и запускай для просмотра видосов, а не стоковый проводник.
возможно, у приставки не хватает мощности чтоб полноценно запитать внешний жёсткий диск. тогда придётся док-станцию закупать

да и вообще, это каменный век, чтоб с винта что-то смотреть. в том же Filmix всё можно найти
Освальд ОгренийорУченик (170) 1 месяц назад
VLC и MX Player установлены на приставке, которая не видит видеофайлы при подключении к ней внешнего носителя.
Телевизор видит видеофайлы, находящиеся на внешнем носителе, но не даёт установить сторонний софт для их воспроизведения.
Я подключал к приставке флешку на 128 гигов - её она тоже разпознать распознала, но файлы с видео на ней не идентифицирует.
Только что заходил на Filmix и не нашёл там 5 фильмов, которые попробовал навскидку попробовал поискать. Голосовой поиском ничего не ищется (видимо, с настройками надо поработать). Поиск с помощью клавиатурой бесяче неудобен - это ещё можно было бы стерпеть, получай ты нормальный результат, но когда вдобавок ко всему ещё и ничего не находится, то позитива к общей картине это не добавляет. UHD релизы тоже на Filmix брать? Желаемые варианты переводов?
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (109100) Освальд Огренийор, осилишь настройку - дерзай
Спасибо, пошёл читать!
Всё установил, спасибо за подсказки!
Сергей Гальчанский Оракул (56615) 1 месяц назад
до 2 гигов и компот не употребляем..тут нужен по сути стример..а не три разных устройства.
Не совсем понял про компот.
Сергей Гальчанский Оракул (56615) Освальд Огренийор, про то что разных системы конфликтуют проще или комп подключить или мультимедийный стрим прибомбас с 5.1 ли 7.1 каналами ,видео на ТВ звук на ресивер к примеру
Hero of the day Искусственный Интеллект (387392) 1 месяц назад
Данная модель легко воспроизводит все основные кодеки и контейнеры встроенным плеером , кроме DivX/Xvid, для формата видеофайла .AVI, а так же DTS.

VLC Media Player или MX Player не побывал установить на ТВ с USB Flash ?

На TV Box TOX3 установить VLC Media Player или MX Player и подключить к ТВ по HDMI кабелю.

Перепрошивка ТВ не ДОБАВИТ новых функций и кодеков в ТВ.

Зачем тебе DTS, у тебя ДК 5,1 ? !

  1. "Данная модель" - чего именно, ТВ или приставки легко воспроизводит все основные кодеки и контейнеры? Если речь о телеке, нет, не все - DTS, к примеру, не воспроизводит. И .avi тоже.
    2. Пробовал - система не позволяет ничего устанавливать на Samsung.
    3. На скринах к посту показан софт, установленный на приставке - плееры там в наличии. Суть в том, что софт приставки не видит внешних устройств, подрубленных к телевизору. Приставка подключена к телеке по HDMI. Если флешку втыкаешь в приставку, то приставка - внимание! - флешку ВИДИТ, а видеофайлы на ней - НЕТ, НЕ ВИДИТ!
    4. На тех фильмах, проблемы с которыми возникали, изначально аудиодороги в DTS. Чтобы сделать их в другом формате, всё надо демуксить, конвертить и пересобирать.
Hero of the day Искусственный Интеллект (387392) Освальд Огренийор, Так в телике ВСТРОЕННЫЙ ПЛЕЕР, не воспроизводит только указанные выше кодеки и контейнер. Все фильмы и репаки имеют стандартную дорожку АС3 ! Не может установленный плеер VLC в TV Box не видеть накопитель ! Установи MX Player, может с ним справишься..
Профессор Лебединский Искусственный Интеллект (101611) 1 месяц назад
"Перепрошить телек " ?перепрошей, потом расскажешь нам как окирпичил .