Данная модель легко воспроизводит все основные кодеки и контейнеры встроенным плеером , кроме DivX/Xvid, для формата видеофайла .AVI, а так же DTS.
VLC Media Player или MX Player не побывал установить на ТВ с USB Flash ?
На TV Box TOX3 установить VLC Media Player или MX Player и подключить к ТВ по HDMI кабелю.
Перепрошивка ТВ не ДОБАВИТ новых функций и кодеков в ТВ.
Зачем тебе DTS, у тебя ДК 5,1 ? !

*Смарт-ТВ Samsung, код модели UE55DU7100UXRU, в предустановленных приложениях которого отсутствует всеядный и вменяемый плеер, как VLC или подобного уровня. Также нет Google Play и кнопки Apps. Зато есть нахрен не нужный Smart Things.
*приставка TOX-3 с массой приложений и портом USB
* внешний диск, подключенный к телевизору по USB
Вопрос -
Неоднократно уже случались моменты, когда из нескольких звуковых дорожек фильма какие-то не воспроизводились (в частности, DTS), причём, система телевизора их вовсе не отображала - то есть, в компьютере когда смотришь, эти дорожки есть, на телеке смотришь - их нет. Стало быть, появилась насущная необходимость - делать так, чтобы фильмы воспроизводились вне зависимости от форматов видео и аудио.
Просьба, посоветуйте, пожалуйста, как с данным набором оборудования достичь желаемого?
Прошить ТВ-приставку?
Доустановить на неё какие-то дополнительные приложения?
Перепрошить телек? Собственно, ТВ-приставка и покупалась для того, чтобы НЕ перепрошивать телек.
ADD. Когда в USB-порт приставки вставляешь хоть средней вместимости флешку (128Gb) с видео, хоть терабайтный HDD - результат один - при открытии папки USB Storage появляется надпись No videos in this folder.