Зачем люди почти всегда ищут обман в дровах?

Имя Фамилия Профи (523), закрыт 4 недели назад
На видео только что случайно наткнулся, где муж с женой после привозки им дров навалом, сложили, измерили, получилось меньше, чем навалом и возмущаются обманом.

Я ещё когда занимался дровами, чётко указывал, что цена указана за объём НАВАЛОМ в кузов 7куб.

По телефону ещё раз уточняешь, правильно ли мы поняли друг друга, мне некогда играться, складывать дрова в кузове. Дрова навалом.

Нет, по приезду одно и то же: звонила баба, встречают дрова мужики, которые, начинают агрессивно предъявлять, мол, "А если сложить, сколько будет"...
Пару раз пытался объяснить, мол, ты их хоть в труху перетирай, я продаю вот так.
Или на следующий день со скандалом звонят, мол, мы их плотно уложили и получилось меньше, ты нас по кубатуре обманул.
Говорю: Так, а вы их не складывайте, по двору, вперемешку с соломой разбросайте, получится больше по объёму.
Вроде бы, не секретная информация, что складометр- это 0,7 куба, навал- 0,7 складометра.
Но нет, каждый раз заказывают и покупают навалом и возмущаются, что получилось 0,7 складометра и куба и того меньше.
Давно занимался дровами, сейчас, после видео вспомнил, подумал, какой смысл имать мозги на ровном месте?
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (160047) 1 месяц назад
Это от наличия мудрецов с 1 стороны и непонимания с другой.
В нормальном навале до 30% воздух. Но встречал мудрецов, которые занимаются складыванием навала так, чтоб в было на куб воздуха больше. С позиции нормального поставщика все это бред.
С позиции не умудренного опытом покупателя возмущение когда на первый взгляд очень выгодная покупка становится не лучше других.
Имя ФамилияПрофи (523) 1 месяц назад
У меня два работника день работали, чтобы наколоть вручную 8куб дров и по ходу работы накидывать их в кузов. Ребята очень уставали. Представляю, если бы я им предложил ещё лазить в кузов и складывать поколотые дрова так, чтобы наимать клиента?
Остальные ответы
Fiat lux! Оракул (52766) 1 месяц назад
Значит вы плохо акцентируете этот момент до заключения сделки. Надо тщательнее. Тогда и больше оснований будет не слушать их претензии. Так и говорите "Куб навалом, он меньше чем куб если сложить, примерно в 0.7 раз. Претензий потом не выдвигайте". Если они говорят, что поняли, тогда уже договаривайтесь. Есл вы специалист, где и сколько будет. То и говорите сколько примерно выйдет в чистогане. А если выйдет у них меньше, чем вы сказали, то их претензии будут вполне обоснованы
Имя ФамилияПрофи (523) 1 месяц назад
Тебе кроме того, что словами сказать, надо ещё по лбу членом ёмнуть для акцента твоего внимания?
Fiat lux! Оракул (52766) Имя Фамилия, Ну вот так вот и скажите клиентам своим. Сразу попрут гурьбой. И бизнес в целом.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (164246) 1 месяц назад
Потому что у вас разные системы координат а навал - очень уж относительное понятие (навалом я могу сложить в прицеп и 7 складометров, и 10, и 3)
В чем проблема продавать складометрами, чтобы вопросов не было, если уж все считают ими. И оценивать складометрами.
Сам обманываешь людей, продавая объемы воздуха, а теперь вот тут возмущаешься.
Имя ФамилияПрофи (523) 1 месяц назад
Это будет стоить в два раза дороже. Работа по укладке- время и труд.
Имя ФамилияПрофи (523) 1 месяц назад
"Я могу навалом сложить"... Ну и идиот... "Навалом" не складывают, а наваливают.
Сможешь навалить в 7 куб кузов три куба, чтобы полный был?
Готов заплатить за это тыс евро. Если нет, ты мне платишь.
Ну, раз уж ты такой умелец.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (100253) 1 месяц назад
Эт ты не скажи. Навалом оно и больше и дешевле. А когда любовно, за свои денежки купленные, уложишь.
... а в сарае только десятую часть дровами заполнил.
Обидно блин.
Имя ФамилияПрофи (523) 1 месяц назад
А что обидного? Определённое количество дров стоит определённую сумму, а уж чего ты с ним и как делать будешь, от этого не больше, ни меньше не станет.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (100253) Имя Фамилия, как что? ... сарай большой, а кузов маленький.
Сергей Сереган Просветленный (29470) 1 месяц назад
Многие так привозят. В кузов закидали типа 3 или 5 куба. Проблема что считать надо - что в кузове сложи что в сарае должен быт куб. Заказали 3? Так ведите 3 и складываете сами в кузов даже. В сарае тоже будет столько же. Да и пилите и рубайте сами как говорится. Везде обманывают. И вот что - кое кто забыл что при пилке и рубке теряется вес - это опилки и щепки
,, Мудрец (14227) 4 недели назад
Многие возят в укладку. Навалом только новички покупают. Естественно возмущаюся. Ты тут больше всех возмущаешься, а на других удивляешься
Имя ФамилияПрофи (523) 4 недели назад
Плотно уложить в кузове 7-8 кубов бесплатно стоит? Кто-то любит на шару поработать?
,, Мудрец (14227) Имя Фамилия, не знаю тонкостей. Сейчас возят Газель 5 куб в укладку за 15000