О любви без купюр

Что сделать в этой ситуации? :( День рождения, друзья.

Я нечего не имею простив младшего брата моего друга, но просто.. Я хочу отпраздновать свой день рождения таким, весёлым и насыщенным, но я планирую позвать только своего друга.. Но его младший брат тоже со мной "якобы" дружит и он бы хотел тоже быть на моём празднике, я не против и только рада! Но за каждого человека ведь нужно платить, а сейчас в нынешнее время только всё дорого.. И выйдет дорого если я приглашу ещё и его. Как ему по доброму объяснить, что я просто финансово не могу за него тоже всё оплатить, по типу там боулинг, кино и всякие развлечения. Можете накидать мне примерный текст, что ему можно сказать? (12 лет ему). Только без обмана, ну я имею ввиду "я отменяю", " появились дела". Мне очень жаль, что так получается..

Твой друг это твой парень? Так и скажи другу брата что вы идете праздновать как пара, а не на вечеринку.