Дарсонваль для волос
Работает ли дарсонваль (использование на кожу головы) для роста волос? Якобы он усиливает кровообращение и волосы растут быстрее, правда это или миф? Или чем вы можете посоветовать усилить рост волос
Да, но сильно выше своего индивидуального максимума скорость роста едва ли разгонится, а может и его не достигнет, если есть какие неблагоприятные обстоятельства. И эффект есть только в течение курса плюс еще совсем немного, а максимальный курс это где-то 25 дней с максимальной частотой раз в квартал.
То есть в чистом виде за год ты можешь получить около 4-х месяцев максимальной скорости роста, мб чуть больше. Но если курс приходится не на теплое время года и есть какие проблемы с организмом в целом, кожей, волосами -- то не факт. Если волосы достаточно длинные они тоже с каких-то пор замедляют рост, этот момент тоже может стать препятствием.
В общем, да, это работает, но если твой максимум какие-нибудь полтора см в месяц, то в лучшем случае за год дарсонваль может нагнать тебе дополнительно какие 4 см -- не так уж заметно. Если твой максимум выше будет конечно больше, но тоже не очень заметно на фоне более высокой скорости роста.
А вот улучшение качества отрастающих при дарсонвализации волос может быть очень даже заметным, если фолликулы по каким-то причинам работали плоховато, а дарсонваль их подоживил. Если они работали настолько плоховато, что сбоили циклами: рановато отправляли волосики в последний путь или долго коматозили прежде чем начать продуцировать новые волосики, а дарсонваль это пофиксил -- такое тоже прям заметно. А скорость роста не особо заметная штука все же
К слову, дарсонваль не только усиливает кровообращение, а оказывает довольно многогранное действие вплоть до стимуляции стволовых клеток. Но так-то вазодилатация конечно тут играет большую роль
Кроме дарсонваля для улучшения скорости роста и качества волос пойдет конечно же массаж волосистой части головы и адекватный уход за кожей этой зоны. Достаточное потребление нутриентов необходимых для бодрой работы волосяных фолликулов. Контрастный душик, маски и другая косметика способствующие улучшению микроциркуляции. Не курить, не носить слишком тугие головные уборы или прически, не злоупотреблять охлаждением ВЧГ, не ходить долго в мороз без шапки например
Вообще, тут практически все работает только пока применяешь. Поэтому важен системный и регулярный подход, то есть постоянно что-то делать по продуманному плану. Такого чтобы просто вот 10 см за месяц каким-то волшебным образом, увы, ни с чего не бывает. Даже 5 не бывает так-то. Волосы правда растягиваются и на этом можно наиграть длину, но за счет качества и на уже достаточно длинных, потому что сильно их без серьезных повреждений не растянуть