Цикл ПОСТ-КОД C5. ASRockFM2A75 Pro4
Комп стоял 2 года. Последний раз работал, решил запустить тк с основным ПК проблемы. Цикличный код 00 15 10 и C5. Когда цикл начинает повторение слышен щелчек, какбудто на миллисекунду останавливаются куллера или подобное (визуально не понятно что за звук), перед запуском разбирал чистил, осматривал на вид все в норме, собрал по фотке, все как и было, пытался сбросить биос через джампер, и просто высунов батарейку. Есть еще 3 точно исправных биоса, все ставил, нет результата. Перед тем как я его оставлял на 2 года он работал, оставил за ненадобностью тк собрал новый пк.
ДополненЕще раз почистил гнезда ОЗУ и самого ОЗУ код сменился на d7
почисти контакты озу ластиком, они окислились. звучит тупо но помогает, если комп долго стоял
кандеры дохнут не только когда включен комп , они еще дохнут от времени( не подключенные) .
Похоже, у тебя проблема с оперативной памятью или её контактом, попробуй переустановить планки памяти, проверив совместимость и правильность установки.