Задача 2. Отец и дочь, работая вместе, покрасили забор длиною 168 метров за 12 часов. Если бы отец красил забор один, он бы выполнил эту работу за 21 час. За сколько дней покрасила бы этот забор дочь, работая одна по 4 часа в день?
168 метров за 12 часов =14м/час - скорость покраски у отца и сына. 168/21=8 м/ч скорость покраски у отца, значит 14-8=6 м/ч скорость покраски сына 168/6=28 часов надо сыну что бы покрасить забор в одиночку.