Серединный перпендикуляр стороны АВ (Е - середина АВ) треугольника АВС пересекает его сторону АС в точке D. Найдите периметр треугольника BDC, если АС=12 см; ВС=10 см.
Полное решение задачи должно содержать математическую модель условия задачи (что дано по условию); что необходимо найти по условию задачи (что надо найти); чертеж (выполняется чертежными инструментами, согласно условию); решение (каждую запись надо пояснять на что опираетесь (свойство, признак и т.д.); ответ согласно условию задачи.