Что значит разогнать

Артем Лиходедов Ученик (112), закрыт 2 месяца назад
Что значит разогнать ОЗУ
Лучший ответ
Никита Иванов Знаток (477) 2 месяца назад
Разгон оперативной памяти (ОЗУ) означает увеличение тактовой частоты чипов памяти. При этом снижаются тайминги.
  • Цель таких манипуляций — увеличить пропускную способность оперативной памяти. Для этого необходимо подобрать максимальную частоту при минимальных задержках и минимальном напряжении.
  • Преимущества разгона ОЗУ: улучшенная производительность в играх и приложениях.
  • Минусы: при значительном увеличении тактовой частоты чипы памяти начинают сильно нагреваться, срок службы ОЗУ может значительно уменьшиться. При ручном разгоне можно лишиться гарантии от производителя.
  • Разгонять оперативную память можно в ручном или автоматическом режиме. В первом случае необходимо самостоятельно выбирать наиболее подходящие параметры и изменять настройки. Во втором — использовать заранее установленный профиль в BIOS.

Самостоятельные действия с компьютером могут привести к поломке устройства.
Остальные ответы
natalialeksei4 E Ученик (243) 2 месяца назад
У тебя в жуки внутри из разгоняют и они ускоряют устройство
Иван иванов Мыслитель (5655) 2 месяца назад
Повысить частоту и понизить тайминги
kdoeoepjej idioe Мастер (1721) 2 месяца назад
Разгон оперативной памяти (ОЗУ) означает увеличение тактовой частоты чипов памяти. При этом снижаются тайминги
Я Мыслитель (8014) 2 месяца назад
побольшу озу сделать.(озу-оперативная память.Не путай с обычной!)
Дмитрий Литвинцов Мастер (1168) 2 месяца назад
Разгон мощности пк,подробнее не обьясню,но не советую ибо ОЗУ потом страдать будет
Silver Knight Просветленный (29339) 2 месяца назад
С такими вопросами - лучше не надо
Денис Сороковский Мастер (1190) 2 месяца назад
Увеличить еë частоту в биосе.
Если есть профиль intel xmp или amd expo, то делается это в пару кликов. При условии что позволяет это сделать материнская плата.
А если этих профилей нет, то вам сложно будет, учитывая что вы даже не знаете что это такое.