Blender 3d Как удалить все материалы? Не одной текстуры что-бы.

Алексей Лебедев Просветленный (41114), на голосовании 17 часов назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (37438) 1 месяц назад
Один из способов выделить материал и нажать Unlink. Тогда материал будет без данных, Однако он останится в истории базы с материалами В выподающем списке с выбором материала всегда можно его выбрать. У объекта можно unlinkТогда материал объекта очистится, но также останется его копия в базах данных.
Алексей ЛебедевПросветленный (41114) 1 месяц назад
Хех, у меня же на русском. Не знаю что это было, но я сохранил модель экспортом и импортировал в программу и половину материалов в размером в 600 штук точно исчезло, осталось 15, которые я благополучно удалил. Но в неком недоумении.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (302811) 1 месяц назад
А еще можно создать нейтрально-серый материал и назначить его всем объектам. Бывает полезно при настройке света.
[ THATKHABILOV ] Знаток (386) 2 недели назад
Нажимаешь, выбираешь "Blend File" (вроде так называется)
откроется список данный в бленд-файле
Раскрывай в появившемся списоке ниже пункт "Materials" и удаляй там то, что тебе не нужно