Бьютилэнд
+4Модно ли повторно заразится ротавирусом.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: ребенок из садика принес ротавирус или какую то кишечную инфекцию. Сначала ребенку стало плохо, температура и диарея, на следующий день мне стало плохо, тоже самое температура и диарея, а через 2 дня жена, но у неё уже была сильная рвота.
Вопрос: если я и ребенок уже перенесли острый этап этой инфекции, и пошли на поправку, возможно заразится повторно ротавирусом, от человека который ещё не до конца выздоровел?
Квартира однокомнатная, особо спрятаться или изолироваться не куда.
Заранее спасибо за ответы.
да, от него иммунитет толком не вырабатывается, так что лучше запас полисорба и регидрона держать всегда под рукой
так быстpо - конечно нет.)

Нет, нельзя заразится повторно.