Задача по стереометрии про двугранный угол

Константин Никитин Мастер (1305), на голосовании 9 часов назад
Сторона AC треугольника ABC лежит в плоскости a, угол между AB и a равен 60°, угол между BC и a равен 45°. Найдите угол между плоскостью a и плоскостью треугольника ABC
Дополнен 1 месяц назад
Пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Александр Ильин Мастер (2451) 1 месяц назад
1) Ни тебе "Помогите", ни тебе "Пожалуйста".
2) Хотелось бы увидеть фото текста задания.
3) Решение любой геометрической задачи начинай с рисунка.
Нормальный рисунок - 50% успеха при решении геометрических задач.
Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач.
Константин НикитинМастер (1305) 1 месяц назад
Дали в 10 классе на самостоятельной. Текста задания нет, помню условие. Оно точно такое было. Рисунок строил, не помогло
Александр Ильин Мастер (2451) Константин Никитин, С такими данными задача однозначного решения не имеет. Угол от 45° до 90°.
Аннушка Сибирякова Мудрец (15683) 1 месяц назад
Не хватает данных, что-то забыл в условии. Например, величину двугранного угла ABB1C, где B1 - проекция B на а.
Так угол может быть разнообразным. Например, если этот двугранный угол развернутый - искомый угол 90, если двугранный 90 - искомый арктангенс 2